Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чистый убыток Palm в минувшем квартале составил 81,9 млн долларов


    18 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Пионер рынка смартфонов и карманных компьютеров компания Palm Inc показала большее, нежели ожидалось, падение продаж, что спровоцировало новую волну убытков для производителя, чьи финансовые дела в последнее время и так не радовали трейдеров и инвесторов. По словам экспертов, покупатели очень прохладно отнеслись в выходу последних смартфонов Palm Pre и Pixi.

    Акции Palm после публикации финансовых данных потеряли в цене более 7,7%.

    Одновременно с публикацией данных, компания сообщила, что ее бизнес-партнер, сотовый оператор Sprint Nextel, продал меньше контрактов на обслуживание Palm Pre, чем компании изначально планировали. В дополнение в этому, отраслевые специалисты говорят, что Palm в ближайшее время вряд ли удастся наладить динамику продаж, ввиду того, что пользователи предпочитают покупать аппараты Apple и разработки на базе Google Android.

    Интересно отметить, что финансовый отчет Palm резко контрастирует с отчетом компании Research in Motion, также сегодня опубликовавшей свои данные.

    В Palm сообщили, что в отчетном квартале продали всего 783 000 смартфонов, что на 41% выше показателей предыдущего квартала, но все же ниже, чем тот необходимый уровень, достижение которого позволит Palm оставаться безубыточной. В минувшем квартале средняя цена продаваемого смартфона составляла для Palm 375 долларов, против 427 долларов кварталом ранее. Снижение можно объяснить выходом бюджетной модели смартфона Pixi.

    В отчетном квартале чистый убыток Palm составит 81,9 млн долларов или 54 цента на акцию, против чистого убытка в размере 506,2 млн долларов или 4,64 долларов на акцию кварталом ранее. Без учета однократных выплат чистый убыток компании составил 37 центов на акцию.

    В 2010 году Palm прогнозирует суммарные годовые продажи на уровне 1,6 - 1,8 млрд долларов, причем большая часть средств будет получена от международных операций Palm

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.