Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роскомнадзор запустил процедуру аннулирования лицензий


    18 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Роскомнадзор запустил процедуру аннулирования лицензий, выданных компании "Сумма Телеком" по итогам GSM-конкурсов в Сибири и на Дальнем Востоке в 2007 г. По мнению ведомства, частоты могут быть выставлены на повторный конкурс летом следующего года.

    Об этом рассказал журналистам руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников. "Есть решение суда, по которому итоги конкурсов признаны недействительными, - напомнил он. – Нам было предложено подать заявление в суд о признании недействительными и выданных лицензий. Как только это решение будет принято, мы подадим документы в ГКРЧ". Он добавил, что повторные конкурсы возможны уже летом 2010 г.

    Летом 2007 г. "Сумма Телеком", не имевшая опыта оказания услуг связи, выиграла 13 из 25 разыгрываемых лицензий на оказание услуг GSM-связи в Сибири и на Дальнем Востоке. Результаты конкурсов оспаривали компания "ВымпелКом", больше остальных заинтересованный в частотах на Дальнем Востоке, и Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Суды, длившиеся два года, разрешились в пользу истцов. За это время "Сумма" не начала строить сети и, таким образом, не выполнила условия лицензий.

    "Практически сразу после проведения предыдущих конкурсов на GSM начались суды за лицензии, поэтому строить сеть в подобных условиях было бы самоубийством", - отмечает представитель "Суммы Телеком" Татьяна Поповичева. Другие победители конкурсов тоже не выполнили условия полученных лицензий ("Геоком", "Новая телефонная компания", "СВТКом" и "Стримтон"), зато сети построили "ВымпелКом" и "дочка" "Дальсвязи".

    По словам Татьяны Поповичевой, GSM-проект "требует переосмысления с точки зрения реалий современного рынка": "Поэтому и наше дальнейшее участие в конкурсах будет зависеть от многих факторов условий проведения, сроков проведения и т.п. На сегодня основную ставку мы делаем все-таки на ШПД". Она отмечает, что лицензии будут аннулированы у всех участников конкурсов, в таком случае проведение новых конкурсов логично. "В этом случае по закону "О связи" лицензии могут быть прекращены только у тех операторов, которые не выполнили лицензионные условия", - возражает эксперт в области телекоммуникационного права Антон Богатов.

    Пресс-секретарь "ВымпелКома" Ксения Корнеева говорит, что компания будет участвовать в новых GSM-конкурсах, если такие будут проводиться. Кроме того, "ВымпелКом" уже присутствует во всех регионах Дальнего Востока с 3G сетями.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.