Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MTS взяла новый штат в Индии


    18 декабря 2009 | Мобильная связь / Россия / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Индийская "дочка" АФК "Система" - Sistema Shyam Teleservices Ltd (SSTL), работающая под брендом MTS. запустила сеть в девятом телекоммуникационном округе Индии - Мумбаи, являющемся финансовой столицей Индии. Российский производитель микроэлектроники "Ситроникс", также входящий в АФК, запустил в Мумбаи на сети индийской МТС биллинговую систему.

    Как поясняет пресс-служба АФК "Система", абонентам Мумбаи доступны популярные услуги с посекундной тарификацией, а также услуги мобильного скоростного интернета под торговой маркой MBlaze. "Теперь мы предоставляем услуги сотовой связи во всех основных мегаполисах Индии – в Мумбаи, Калькутте, Ченнаи, Бангалоре и Дели", - говорит президент и СЕО компании SSTL Всеволод Розанов.

    Биллинговая система "Ситроникса" основана на программном решении FORIS OSS, которое включает в себя подсистемы CRM, управления роумингом и межоператорского биллинга. Также "Ситроникс" поставил индийскому оператору аппаратный комплекс, рассчитанный на обслуживание 6 млн абонентов. На декабрь индийская МТС обслуживает более 2,8 млн человек в округах Раджастан, Тамилнад, Керала, Калькутта, Западная Бенгалия, Бихар (включая Джарканд), Дели, Карнатака и Мумбаи.

    "После внедрения решения в городе Мумбай и штате Махараштра, оно будет развернуто и в других регионах Индии", - говорит пресс-служба "Ситроникса".

    Как поясняет пресс-служба "Ситроникса", внедрение новой биллинговой системы является частью трехлетнего контракта на общую сумму $64 млн, который компании заключили в апреле 2009 г. Этот проект предусматривает поставку программно-аппаратного комплекса для автоматизации процессов взаиморасчетов между абонентами и операторами связи.

    В течение 2010 г. "Ситроникс" намерен внедрить модули Revenue Assurance и Fraud Management System. К тому же производитель микроэлектроники растиражирует биллинговую систему в других регионах Индии, где работает SSTL, и увеличит возможности аппаратного комплекса для обслуживания 16 млн абонентов. На заключительном этапе проекта в 2011 г. "Ситроникс" должен нарастить мощности системы для поддержки 26 млн абонентов.

    "Запуск нашей биллинговой системы в Мумбаи - это важный шаг в развитии проекта, - говорит вице-президент ОАО "Ситроникс", руководитель бизнес-направления "Ситроникс Телекоммуникационные решения" Павел Павловский. - Наше решение FORIS уже используется операторами, которые обслуживают более 100 млн абонентов в различных странах". Директор по информационным технологиям SSTL Раджив Батра дополняет: "Мы намерены предложить абонентам современную технологию по передаче данных и голоса по очень конкурентоспособным тарифным планам. Мы удовлетворены тем, как развивается проект в Мумбай, финансовой столице Индии".

    Sistema Shyam TeleServices Ltd. образована в 1998 г. (изначально - Shyam Telelink Ltd.). К полномасштабной деятельности оператор приступил в 2000 г. в штате Раджастан. Компания получила универсальную пан-индийскую лицензию на предоставление услуг мобильной связи в марте 2008 г. и сейчас обладает частотами во всех 22 округах страны. АФК "Система" приобрела 10% акций Shyam в сентябре 2007 г., затем в январе 2008 г. довела долю до 51%, а в июне 2008 г. - до 73,71%.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.