Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прокуратура Грузии может возбудить уголовное дело против "Мегафона"


    11 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Национальная комиссия коммуникаций Грузии (GNCC) передала в прокуратуру дело против российской компании сотовой связи "Мегафон", которая обвиняется в незаконной деятельности на территории Абхазии и Южной Осетии, сообщила в среду "Интерфаксу" руководитель службы по связям с общественностью GNCC Хатия Курашвили.

    По ее словам, решение об этом было принято после того, как GNCC трижды наложило штраф на ОАО "Мегафон" за нелицензионную деятельность "на оккупированных территориях страны".

    "Мегафон" штрафы не выплатил, поэтому, согласно законодательству Грузии, через 30 дней после момента выставления последнего штрафа дальнейшее разбирательство с российской компанией будет вестись по линии прокуратуры, а не регулятора отрасли связи.

    "Тем самым регулирующая комиссия исчерпала свои функции, и все протоколы о штрафных санкциях переданы в прокуратуру, которая должна будет решить, возбудить или нет уголовное дело против российского оператора", - сказала Х.Курашвили.

    При этом представитель GNCC не исключила, что может возникнуть вопрос персональной ответственности руководства "Мегафона", совладельцем которого является шведско-финская телекоммуникационная компания TeliaSonera.

    Как сообщалось ранее, этот скандинавский холдинг имеет свои активы и в Грузии: с февраля 2009 года TeliaSonera является 100%-ным владельцем второго по величине сотового оператора в стране - компании Geocell.

    Согласно закону Грузии "Об оккупированных территориях", запрещается предпринимательская деятельность на территории Абхазии и Южной Осетии без разрешения Тбилиси.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.