Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia с оптимизмом смотрит в будущее


    3 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Финский гигант заявил, что в 2010 году ожидает 10-процентного роста мирового рынка мобильных устройств. При этом свое место компании видится на прежнем уровне с долей около 38%. Nokia постарается стабилизировать среднюю цену телефонов, в октябре составившую 62 евро.

    В ответ на слухи о том, что Nokia якобы самым серьезным образом нацелена на развитие не Symbian платформ, руководство вендора сообщило, что интерфейс Symbian получит совершенно новый уровень. Вероятно, речь идет о Symbian^4, чей интерфейс будет построен на базе фреймворка Qt, который изначально проектировался для сенсорных экранов. Во всей системе будут использоваться эффекты полупрозрачности, а веб-виджеты смогут работать на том же уровне производительности, что и приложения, запускающиеся непосредственно в телефоне.

    Вскоре будут опубликованы планы на будущие аппараты, которые увидят свет в первой половине 2010 года, также появится информация о готовящихся устройствах, ожидаемых только через год.

    Первый мобильный компьютер Nokia, работающий под управлением Maemo 6, выйдет во второй половине следующего года.

    Дальнейшее развитие получат службы Ovi: разработчики получат гибкие инструменты для создания новых приложений и контентного наполнения. Ovi будет дан толчок и за счет расширения географии присутствия плюс партнерств с операторами.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.