Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Анонсированы первые модели коммуникаторов RoverPC восьмой серии


    2 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания RoverPC анонсировала первые модели коммуникаторов RoverPC восьмой серии: бюджетный RoverPC S8 и мощный RoverPC Pro G8 с поддержкой 3G.

    RoverPC S8 - это первый коммуникатор на WM 6.5 класса «все в одном» и ценой до 10 000 рублей. А функциональный RoverPC Pro G8 оснащен процессором с тактовой частотой 800 МГц и способен работать в сетях третьего поколения (3G). Цена модели - 14 990 рублей, что на 25-30% ниже цен устройств других брендов с аналогичными характеристиками (мощный процессор с частотой 800 МГц и выше + поддержка сетей третьего поколения). RoverPC S8 поступит в продажу до конца декабря 2009 года, RoverPC Pro G8 - до середины января 2010 года.

    В основе платформы RoverPC S8 - процессор Marvell (624 МГц). Устройство поддерживает все современные беспроводные протоколы связи: (GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, Bluetooth, Wi-Fi), оснащено приемником спутниковой GPS-навигации и комплектуется навигационной системой «Автоспутник» с детальными картами городов России и поддержкой сервиса Яндекс.Пробки.

    Из дополнительных интересных функций стоит отметить наличие в RoverPC S8 датчика ориентации (G-сенсор). G-сенсор позволяет управлять коммуникатором, меняя его положение в пространстве. Например, принимать входящий вызов или выключать будильник простым встряхиванием устройства. Эта функция характерна для устройств среднего и верхнего ценового диапазона. RoverPC S8 - единственное из бюджетных устройств Windows® Phone (на платформе Windows Mobile 6.5), оснащенное таким модулем.

    Новинка имеет относительно компактные размеры (102 x 54 x 15 мм) и небольшой вес (105 граммов).

    RoverPC S8 - одно из самых бюджетных решений в сегменте Windows Mobile коммуникаторов класса «все в одном»: рекомендованная розничная цена - 9 990 руб. Всего в этом ценовом сегменте сейчас предлагается четыре современных модели коммуникаторов класса «все в одном» от трех торговых марок. RoverPC S8 - единственный на сегодня коммуникатор с ценой меньше 10 000 рублей, в котором сочетается полный набор беспроводных интерфейсов (кроме 3G, но включая спутниковую GPS-навигацию) и новая версия операционной системы Windows Mobile 6.5.

    Анонсированы первые модели коммуникаторов RoverPC восьмой серии


    RoverPC Pro G8также относится к классу «все в одном», то есть, имеет «на борту» полный набор беспроводных интерфейсов, включая модуль спутниковой GPS-навигации. Кроме этого, в RoverPC Pro G8 установлен модуль поддержки сетей третьего поколения (3G).
    Устройство базируется на новом поколении процессоров Marvell с тактовой частотой 800 МГц. Вычислительной мощности хватает для запуска тяжелых приложений (работа с навигацией или просмотр неконвертированного видео). Большой дисплей с диагональю 3,2 дюйма (разрешение - WQVGA) позволяет с комфортом работать в Интернете, читать электронные книги, а вкупе с GPS-приемником и входящим в комплект навигационным пакетом «Навител Навигатор» - использовать коммуникатор как полноценный автомобильный навигатор.
    Особо стоит отметить наличие модуля 3G (UMTS/HSDPA) и четырехдиапазонного GSM-модуля (850/900/1800/1900 МГц). Несмотря на внушительные аппаратные характеристики, RoverPC Pro G8 компактен и легок - толщина устройства всего 13 мм, вес - 114 граммов.
    Как и «младший брат», RoverPC Pro G8 оборудован сенсором ориентации (G-сенсор, датчик положения).

    На сегодня RoverPC Pro G8 - самый доступный по цене из Windows Phone на мощных современных аппаратных платформах с частотой процессора более 800 МГц. Рекомендованная розничная цена - 14 990 руб., что как минимум на 25-30% ниже цен на модели с аналогичными процессорными характеристиками.

    Анонсированы первые модели коммуникаторов RoverPC восьмой серии


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.