Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia подает в суд на азиатских производителей ЖК-дисплеев


    1 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации газеты Wall Street Journal, финский производитель мобильных телефонов Nokia подал судебные иски против группы азиатских производителей жидкокристаллических дисплеев. Крупнейший мировой производитель телефонов обвиняет азиатские компании в ценовом сговоре и фиксации цен на дисплеи.

    Судебный иск был подан еще 25 ноября в Окружной суд северного округа штата Калифорния. В качестве ответчиков по иску называются компании Samsung Electronics Co., LG Display Co., Sharp Corp, Hitachi Displays Ltd. и Chunghwa Picture Tubes Ltd. В документах Nokia утверждается, что указанные компании достигли тайного соглашения о подъеме и фиксировании цен на LCD-мониторы и дисплеи для мобильных телефонов и смартфонов. Nokia утверждает, что подобное соглашение наносит вред конкурентным условиям на рынке и мешает развитию высокотехнологичной отрасли в целом.

    Ранее финский производитель покупал дисплеи у этих компаний и встраивал их в свои телефоны и смартфоны. "Nokia понесла ощутимый ущерб в результате данного соглашения и теперь имеет все права требовать с ответчиков возмещение в тройном размере", сообщается в иске компании.

    Напомним, что ранее в этом году американский Департамент юстиции уже признал виновными несколько производителей ЖК-мониторов и дисплеев виновными в ценовом сговоре. Тогда компании Sharp, Chunghwa и LG Display признали факт сговора и были оштрафованы.

    В отношении сегодняшнего иска Nokia все компании-ответчики сообщили, что пока не получали повесток в суд и не видели иска Nokia, поэтому сейчас не могут прокомментировать ситуацию.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.