Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Евгений Чичваркин во вторник предстанет перед судом


    1 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня Вестминстерский суд Лондона рассмотрит дело об экстрадиции основателя "Евросети" Евгения Чичваркина. Чичваркин обвиняется российской Генпрокуратурой в похищении и вымогательстве у бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина 10 млн руб. Интересы Генпрокуратуры в суде представляет Королевская прокурорская службы Великобритании.

    Бизнесмен отрицает свою вину, "Ведомостям" он заявил, что "даже никогда не общался с этим человеком". Сторона защиты намерена доказывать в суде, что подсудимый может преследоваться российскими властями по политическим и экономическим мотивам - незадолго до предъявления обвинения Чичваркин вместе со своим партнером Тимуром Артемьевым продал 100% "Евросети" бизнесмену Александру Мамуту.
    Сейчас Чичваркин находится на свободе под залог в 100 000 фунтов стерлингов, внесенный в сентябре. Представитель Королевской прокурорской службы Мелани Камберленд запросила на рассмотрение дела половину сегодняшнего судебного дня, сообщает "РИА Новости". Но она не исключила, что в случае возникновения дополнительных обстоятельств слушания могут занять более длительное время.

    Заочное обвинение Чичваркину было предъявлено 15 января, но еще 22 декабря 2008 г. он улетел в Лондон, так и не получив повестки на допрос в качестве свидетеля, которая была вручена его жене на следующий день. В конце января 2009 г. Басманный суд Москвы санкционировал арест Чичваркина по ходатайству Следственного комитета при прокуратуре (СКП), а в марте он был объявлен в международный розыск Интерполом. В июне Генпрокуратура направила запрос в Великобританию об экстрадиции Чичваркина. 22 сентября в Вестминистерском суде Лонда прошли предварительные слушания с участием Чичваркина, его адвокатов и представителей Королевской прокурорской службы.

    В интервью "Интерфаксу" накануне заседания суда Чичваркин заявил, что может вернуться в Россию, но при выполнении определенных условий: "когда будет, во-первых, реальная и законодательная база для работы и ведения бизнеса, чтобы ни одна скотина не могла в него залезть, и когда конкретные бандиты из правоохранительных органов понесут заслуженное наказание".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.