Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Большая тройка" объединится ради Сочи.


    30 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В преддверии сочинской Олимпиады "ВымпелКом" предложил операторам "большой тройки" разделить затраты на строительство магистральной сети в Краснодарском крае. В случае если операторы договорятся, проект может стать первым в России совместным предприятием операторов "большой тройки" по совместному развертыванию сети.

    О том, что "ВымпелКом" предложил другим участникам "большой тройки" совместное строительство магистральной сети в районе Сочи, РБК daily рассказал генеральный директор компании Александр Торбахов. По его словам, такая сеть потребуется операторам для развития услуг, связанных с развитием высокоскоростной передачи данных и 3G.

    По словам руководителя службы корпоративных коммуникаций "ВымпелКома" Елены Прохоровой, совместное строительство сети выгодно с экономической точки зрения. "Проект требует достаточно серьезных инвестиций, что связано с географическими особенностями этой территории", - говорит она. Между тем ни у одного участ­ника "большой тройки" нет достаточно мощной и развитой инфраструктуры, отмечает г-жа Прохорова. "Это не позволяет организовать передачу данных на больших скоростях", - поясняет она. Объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, в компании не раскрывают.

    В пресс-службе МТС РБК daily заявили, что переговоров с "ВымпелКомом" не ведут. Источник, знакомый с планами компании, говорит, что у МТС достаточно мощная собственная инфраструктура и участие в совместных проектах, с точки зрения оператора, экономически не выгодно. В "МегаФоне" факт переговоров подтвердили, однако детали проекта пока обсуждать отказались, заявив лишь, что проект компании интересен.

    По словам председателя совета директоров компании Tele2 Юрия Домбровского, принцип Network Sharing (совместное строительство и использование операторами одной сети) - это перспективная модель, работающая как в Европе, так и в странах Латинской Америки. "Опыт Tele2 в странах Западной Европы показывает, что совместное использование сети сокращает капитальные затраты на развертывание сети в среднем на 40%, операционные затраты при этом сокращаются на 20-25%", - говорит он.

    По мнению представителя "Синтерры" Екатерины Андреевой, строительство кабельной магистральной линии в Сочи по затратам может быть соизмеримо со строительством кабельной линии в других регионах. "Например, инвестиции "Синтерры" в строительство кабельной магистральной линии Иркутск - Улан-Удэ протяженностью более 570 км составили порядка 300 млн руб.", - говорит она.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.