Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iPhone спас дикторшу новостей от позора


    27 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Если компании Apple понадобится снять рекламный ролик для своего "айфона", то ей, пожалуй, имеет смысл договориться о сюжете с радиоведущей канала BBC Элисон Рупер (Alison Rooper). На днях с ней произошла история, которая как нельзя лучше подходит для этих целей.

    Незадолго до выхода Рупер в прямой эфир в телецентре BBC по какой-то причине вырубилась компьютерная и телефонная связь. Соответственно, текст новостей, которые она должна была читать, до нее не дошел. Сотрудники BBC запаниковали, сообщает Telegraph.

    Тогда Рупер расчехлила свой iPhone и позвонила коллеге, которая имела доступ к сценарию. Та сперва не сумела верно оценить ситуацию и попыталась переслать текст по сети на принтер, а когда из этой затеи ничего не вышло, предложила послать его по офисной электронной почте.

    Однако Рупер пресекла эту безнадёжную попытку и посоветовала отправить материалы прямо на её iPhone. Коллега усомнилась в том, что она сможет прочитать текст в эфир не с бумаги, как делала это последние 20 лет, а непосредственно с маленького экрана смартфона. Однако другого выхода не было.

    Сообразительная радиоведущая действительно справилась с этой непростой задачей, хотя ей и довелось пережить несколько неприятных секунд, после того как она случайно прокрутила текст слишком быстро. Тем не менее радиослушатели вряд ли заподозрили, что в BBC возникли какие-то проблемы.

    Между прочим, телефоны BlackBerry в экстремальных ситуациях тоже не подводят. Так, несколько месяцев назад одна такая трубка не дала лыжнику провалиться в глубокую расщелину.

    В этой позитивной новости так не хочется добавлять ссылки о том, что мобильные телефоны размягчают кости и ухудшают сперму, а также вызывают рак мозга и прыщи!


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.