Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony Ericsson закроет еще 4 завода и уволит 2000 человек


    18 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Утонувшая за последние полтора года в финансовых убытках компания SonyEricsson намерена закрыть еще четыре производственных линии выпускающих смартфоны, а также отправить на улицу еще около около 2000 работников. Официального подтверждения данных сведений пока нет, однако источники в SonyEricsson утверждают, что решение уже принято и анонс данного события состоится в ближайшие дни.

    В компании неофициально говорят, что ранее уже были проведены сокращения на некоторых производственных линиях, теперь принято решение о полном их закрытии. Во внутренних данных компании говорится, что закрыть планируется сборочные линии в американских штатах Северная Каролина и Майами, а также в Швеции и Индии.

    Всего на данных производствах работает около 2000 человек, правда, некоторым из них могут быть предложены альтернативные места работы, но они будут связаны с переездом. В частности, некоторым работникам из Северной Каролины были предложены места на небольших сборочных линиях в Калифорнии и Атланте, однако пока неизвестно, скольким сотрудникам предложили альтернативную работу.

    Одновременно с закрытие производств, компания также пересмотрит собственную систему логистики.

    Напомним, что в третьем квартале Sony Ericsson сообщила о снижении результатов, которые утянули компанию еще больше в красную зону. В отчете говорится, что производитель столкнулся с очень серьезным падением спроса на мобильные телефоны - за год выручка компании просела на 42%. Чистый убыток компании вырос до 164 млн евро. Годом ранее японско-шведский концерн показал чистый убыток в размере 25 млн евро.

    Продажи в отчетном квартале сократились на 42% - с 2,8 млрд евро до 1,2 млрд евро.

    Аналитики отмечают, что компания несет серьезные убытки ввиду потери позиции на рынке смартфонов, где сейчас уже полноправно хозяйничают аппараты Nokia, Google и Apple. "Продажи компании разочаровывают, с другой стороны можно лишь отдать должное Sony Ericsson за то, что она не стала прибегать к заимствованиям от Ericsson, дабы не портить отчетность последней", - говорит Стюарт Джеффри, аналитик Nomura Holdings.

    В минувшем квартале компания поставила на рынок всего 14 млн телефонов, что почти в 9 раз меньше, чем лидер рынка компания Nokia и на 45% меньше, чем продала годом ранее. Средняя цена аппарата выросла до 114 евро, против 109 евро за аналогичный квартал прошлого года.

    В апреле этого года Sony Ericsson сообщила об увольнении 2000 человек, в дополнение к тому, что в прошлом году были уволены еще 2000 человек. Всего в 2009 году производитель надеется сэкономить на операционных расходах почти 880 млн евро, однако эффект от сокращений компания намерена получить лишь в самом конце года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.