Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2012 году N-серия Nokia перейдет полностью на Maemo


    18 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На состоявшемся вчера вечером в Лондоне мероприятии N900 meet-up представители маркетинговой команды Maemo сообщили, что компания Nokia к 2012 году планирует отказаться от использования ОС Symbian в устройствах флагманской N-серии. Вместо нее будет устанавливаться только платформа Mаemo. При этом процесс перехода с платформы на платформу будет постепенным. В настоящее время уже имеются в разработке перспективные образцы N-серии, в которых по-прежнему будет Symbian. Nokia N900 станет своеобразным «мостом» между данными ОС, поскольку данное устройство адресовано прежде всего для разработчиков и энтузиастов.

    Также представители Nokia сообщили, что в настоящий момент не планируется использование платформы Maemo в телефонах мультимедийной Х-серии и популярной бизнес линейке Е-серии. В то же время отмечается, что в компании были поражены высоким уровнем интереса к представленной платформе Maemo 5, поэтому в будущем данное направление может получить и более широкое развитие. Кроме того сообщается, что сообщество ‘Maemo Select’, служащее и сервисом для скачивания приложений для N900, будет функционировать параллельно с Ovi Store. Но в перспективе данная двойственность будет упразднена и все приложения для всех платформ будут доступны только через Ovi Store.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.