Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выпущен браузер Opera Mobile 10 для Windows Mobile


    18 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Opera Software объявила о выпуске бета-версии мобильного браузера Opera Mobile 10 для платформы Windows Mobile. Как заявляет компания, Opera Mobile 10 обладает возможностями настольного браузера и позволяет искать информацию, пользоваться веб-сервисами, общаться в социальных сетях буквально на ходу.

    Интерфейс Opera Mobile 10 beta для Windows Mobile похож на интерфейсы настольного браузера Opera 10 и мобильного Opera Mini 5 beta. Opera Mobile 10 beta для Windows Mobile включает Экспресс-панель быстрого доступа к любимым веб-сайтам, закладки, Менеджер паролей и поддерживает технологию сжатия данных Opera Turbo.

    Основные новшества Opera Mobile 10 для Windows Mobile, по мнению производителя:

    1. Новый интерфейс. Простой и интуитивно понятный интерфейс, не перегружающий экран мобильного телефона.
    2. Экспресс-панель. Обеспечивает быстрый доступ к любимым веб-ресурсам. Устанавливать и менять сайты в Экспресс-панели пользователь может по своему усмотрению.
    3. Вкладки. Перейдя по ссылке можно открыть сайт в новой вкладке и легко перемещаться между веб-страницами, открытыми в разных вкладках.
    4. Менеджер паролей. Теперь пароли можно сохранять на мобильном телефоне для быстрого доступа к защищённым веб-страницам. Если пользователя смущает вопрос безопасности, все сохранённые пароли можно легко и быстро удалить из памяти телефона.
    5. Поддержка клавиатур и сенсорных экранов. Интерфейс Opera Mobile 10 beta оптимизирован для работы в Интернете как с помощью телефонных клавиатур, так и сенсорных экранов без использования стилуса.
    6. Сохранение изображений. Фотографии друзей в социальных сетях, таких как «ВКонтакте» и Facebook, можно сохранить и просматривать в офф-лайне.
    7. Opera Turbo. Включение этой технологии позволяет открывать веб-сайты быстрее и снижает объем загружаемых данных, а значит и затраты на мобильный Интернет.
    8. Совместимость. Opera Mobile 10 beta базируется на ядре настольного браузера Opera, что обеспечивает совместимость веб-страниц, созданных на основе открытых стандартов, и делает почти любой сайт доступным с мобильного телефона.
    9. Удобный просмотр. Кадрирование, масштабирование и плавная прокрутка страниц.
    10. Бесплатность. Браузер Opera Mobile 10 beta для платформы Windows Mobile доступен бесплатно по следующим адресам: http://www.opera.com/mobile (для загрузки на компьютер) и m.opera.com/mobile (для загрузки сразу на мобильный телефон).

    Opera Mobile 10 beta для пользователей из стран СНГ поставляется с установленной по умолчанию поисковой панелью от «Яндекса».

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.