Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российский сотовый клуб объявил юбилейный съезд


    16 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Совет Инфокоммуникационного Союза (ICU), в состав которого входят руководители крупнейших российских сотовых компаний, принял решение поддержать проведение первого российского Инфокоммуникационного Конгресса (ICT Congress’ 2009) в декабре 2009 г. и рекомендовал всем членам ICU принять в нем участие.

    Несмотря на мировой экономический спад, самое трудное время которого пришлось на уходящий 2009 год, российская телекоммуникационная отрасль не только не остановила развитие, но, по данным Минкомсвязи России, показала рост на уровне 8% в первом полугодии. Судя по последним заявлениям высшего руководства страны, экономика России постепенно начала выходить из рецессии. Именно в это переломное для бизнеса время, кроме прочего, совпавшее с 10-летним юбилеем Инфокоммуникационного Союза (до 2007 года - Ассоциация 3G), руководство ICU предложило организовать новый ИКТ-форум. Став в этом году ассоциированным членом ICU, группа ComNews взяла на себя организацию ICT Congress’ 2009.

    Первый Инфокоммуникационный Конгресс состоится 9-10 декабря в Москве в отеле Holiday Inn Sokolniki. Об участии в нем уже заявило Федеральное Агентство связи России, крупнейшие игроки российской ИКТ-отрасли. Члены общественной организации, в которую входят крупнейшие игроки сотового рынка России, хотят обсудить на конгрессе актуальные вопросы бизнеса, прежде всего – перспективу развития сетей связи нового поколения, ускорить строительство которых их в прошлом месяце лично попросил Президент России Дмитрий Медведев.

    Участие и выступление в ICT Congress’ 2009, в частности, подтвердил вице-президент по техническому развитию ОАО "Мобильные ТелеСистемы", генеральный директор ОАО "Интеллект Телеком" Юрий Громаков; о стратегиях перехода к сетям LTE в России собравшимся расскажут первый заместитель генерального директора столичного филиала ОАО "МегаФон" Игорь Акулинин и заместитель генерального директора ЗАО "Скай Линк" Юрий Хромов, доклад о перспективах внедрения сетей связи нового поколения в России сделает исполнительный директор ICU Андрей Скородумов.

    С приветствием и вступительным словом к участникам ICT Congress’ 2009 обратится президент Инфокоммуникационного союза Александр Крупнов. По случаю юбилея он сделает обзор деятельности ICU за 10 лет и обозначит приоритетные направления развития Союза на ближайшие годы.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.