Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Palm может быть продан финской Nokia


    15 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В минувшую пятницу акции американской Palm прибавили в цене почти 9%, причем количество заявок на покупку значительно превышало количество запросов на продажу. Причиной подобного ажиотажа стали циркулирующие вокруг компании слухи о том, что Palm может быть куплена финской Nokia уже в ближайшее время. Отметим, что слухи о покупке Palm то одним, то другим производителем ходят на рынке уже давно, однако в пятницу они достигли своего апогея.

    Согласно статистическим данным агентства Bloomberg, все за последний торговый день было подано более 107 000 заявок на покупку акций Palm. Этот показатель в семь раз превышает среднестатистический показатель, причем покупатели были готовы платить за акции изначально с существенной премией, что буквально за несколько часов подбросило акции производителя смартфонов на 8,3%.

    В сентябре этого года компания продала более 23 млн новых акций, выпущенных в рамках объявленной допэмиссии, однако за прошедшие три месяца инвесторы потеряли веру в компанию и акции Palm подешевели в цене почти на 30%. Теперь инвесторы уверены, что менеджмент Palm созрел на продажу компании, тем более, что подвернулся такой вероятный покупатель, как Nokia.

    "Большая часть трейдеров ставит на вероятную покупку Palm, ранее ряд источников в Palm заявили, что Nokia заинтересована в данном активе. Очевидно, что рост во многом спекулятивный, люди ставят на скорую продажу Palm", - говорит Брайен Оверби, аналитик компании Tradeking.

    На данный момент от комментариев отказываются как в Nokia, так и в инвестфонде Elevation Partners, являющемся крупнейшим акционером Palm.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.