Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МегаФон" запустил 3G в Казани и Набережных Челнах


    12 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор мобильной связи «МегаФон» объявил о том, что в Казани и Набережных Челнах завершилось тестирование сетей 3G и началась их коммерческая эксплуатация.

    Кроме Казани и Набережных Челнов, сети 3G оператора работают также в Елабуге и Альметьевске, где продолжается их тестирование. В этих городах «МегаФон» стал единственным 3G-оператором, говорится в сообщении компании.

    Строительство сети 3G велось в два этапа. На первом этапе значительная часть существующих базовых станций 2G была объединена волоконно-оптическими линиями связи (ВОЛС), что позволило повысить надежность и устойчивость сети. На втором этапе на базовых станциях было установлено оборудование 3G, которое проходило тестирование в течение октября.

    В настоящее время 90% базовых станций, работающих в формате 3G, соединены друг с другом и коммутатором по «оптике». Такая технология организации транспортной сети, по информации оператора, требует большего времени на строительство по сравнению с организацией радиоканалов, однако позволяет обеспечивать высокие скорости передачи данных и надежность сети. Общая протяженность городских и магистральных ВОЛС «МегаФона» в РТ превышает 1200 км. Наличие собственных ВОЛС также позволяет компании минимизировать расходы на аренду каналов у других провайдеров, что, соответственно, влияет на стоимость услуг доступа к сети 3G для абонентов.

    «Особенность стратегии компании «МегаФон» в развертывании сетей третьего поколения - качественные сети с большим покрытием», - отметил директор допофиса «МегаФона» по г. Набережные Челны Виктор Филатов. По его словам, в ближайшие месяцы 3G от «МегаФона» появится в небольших городах Закамья и районных центрах: Нижнекамске, Бугульме, Лениногорске, Азнакаево, Бавлах и Уруссу. «Это те населенные пункты, в которых слабо развит проводной интернет, а значит, широкополосный мобильный интернет на базе технологии 3G будет востребован населением», - заключил Филатов.

    На этапе старта скорость составляет не менее 1 Мбит/с. Благодаря этому у абонентов компании появились новые возможности: в сети нового поколения можно пользоваться «Мобильным телевидением» высокого качества. Кроме того, уникальными услугами станут «Видеозвонок» (в том числе междугородный), а также «Видеоконференция», отметили в «МегаФоне».


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.