Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    3G-терминальный шаг московского «МегаФона». Теперь без паспорта


    9 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Операторы сотовой связи Москвы в данный момент активно расширяют покрытие сети «третьего поколения» в столице, что обусловливает необходимость продвижения абонентских 3G-терминалов. Так, на днях столичный филиал «МегаФон» вывел на рынок новое коробочное решение «Интернет без проблем», в которое входит USB-модем Е1550 и SIM-карта со специальным тарифом. Отметим, что данное оборудование предлагается и в других регионах присутствия ОАО «МегаФон», при этом и для московского филиала это также не первое решение, включающее USB-модем.

    В рамках комплекта «Интернет без проблем» предлагается 3G- модем E1550, способный поддерживать работу в сетях «третьего поколения» на скорости до 7,2 Мбит/сек. Тариф, входящий в данное «коробочное» решение – «МегаФон Модем Плюс», правда, по наблюдениям абонентов, без возможности использовать голосовую связь и отправлять SMS-сообщения.
    Особенностью решения, по сути, является то, что продажи комплекта могут осуществляться в любых торговых точках, даже там, где персонал по тем или иным причинам не готов к оформлению стартовых контрактов – при продаже комплекта «Интернет без проблем» данная задача возлагается на купившего комплект абонента. Для этого необходимо посетить страницу сайта оператора http://moscow.megafon.ru/sim-register/.
    Обращение на этой странице сообщает, что заполнение электронной анкеты является обязательным условием «для использования услуг мобильного интернета в соответствии с действующим законодательством РФ в области связи». От абонента требуется внесение стандартных данных о себе, в том числе паспортных. Вход в анкету доступен только абонентам оператора при введении четырех цифр PUK1-кода (пароль, который Вы используете для входа в систему самообслуживания «Сервис-Гид»). При этом для корректного выполнения всех функций в период использования системы электронной анкеты рекомендуется использование таких версий интернет-браузеров, как MSIE 5.x,6.x, Netscape 4.5–4.7x,6.x, 7.x, Opera 6.x,7.х.
    Напомним, что в линейке столичного филиала «МегаФон» уже есть «коробочные» решения, ориентированные на активных интернет-пользователей и включающих модемы – среди них, в том числе, предложение «МегаФон Модем Плюс». Однако они могут продаваться только в специализированных торговых точках, так как требуют оформления стартовых контрактов, а соответственно, предъявления паспорта. Решение же «Интернет без проблем» можно продавать, например, в гипермаркетах.
    На московском сотовом рынке есть прецеденты продаж «коробочных» решений вне специализированных торговых точек. Так, «Скай Линк» реализует свои комплекты «500 Мб Box» и другие в различных торговых сетях, в том числе – «Ашан» и «Седьмой континент». Также продажа стартовых комплектов «Ашан-Мобайл» осуществляется МТС в сети гипермаркетов «Ашан», активация же решения осуществляется в данном случае на стойке информации в гипермаркете или в салоне связи оператора.
    Отметим, что несмотря на то, что сети 3G от «МегаФон» в Москве уже запущены, а также проникновение 3G-терминалов в столице, по некоторым оценкам, выше, чем в других регионах России, для стимулирования потребления интернет-трафика и популяризации дополнительных интернет-сервисов и контента оператору необходимо активно продвигать пользовательское оборудование, на что и ориентирован запуск решения «Интернет без проблем».

    Источник: mskit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.