Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Droid обрадует абонентов Verizon


    8 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Сеть сотовой связи третьего поколения (3G) оператора Verizon Wireless нравится абонентам, но до сих пор у них не было телефона, по своим возможностям сопоставимого с iPhone, эксклюзив на который есть только у другого оператора - AT&T. Но на этой неделе пробел был восполнен: Motorola выпустила новый смартфон Droid - первую модель для сети Verizon, использующую операционную систему Google Android.

    Протестировав Droid, я нашел в нем ряд существенных недостатков, но в целом счел модель вполне удачной. Это явно лучший из дорогих смартфонов, предлагаемых Verizon, лучший из известных мне телефонов производства Motorola, а также лучшее устройство на базе Android. Клиентам Verizon, решившим перейти к AT&T ради более совершенного телефона, я рекомендую подождать и попробовать Droid.

    Как iPhone, новое устройство представляет собой мощный карманный компьютер, позволяющий помимо прочего еще и звонить и принимать звонки. Разработчики программ уже создали для этого устройства более 12 000 различных приложений. Конечно, эта цифра не сравнима с коллекцией из 100 000 приложений для iPhone, но намного больше того, что имеется для BlackBerry или Palm.

    К тому же Droid - первый смартфон, который использует версию Android 2.0, улучшенную по сравнению с предыдущей и дополненную множеством функций. По изяществу Android все еще уступает операционной системе iPhone, но по функциональности местами превосходит ее, в частности позволяя запускать одновременно несколько программ, созданных независимыми разработчиками.

    Экран у Droid больше (диагональ 3,7 дюйма) и ярче, чем у iPhone, и разрешение у него выше. Наряду с виртуальной клавиатурой имеется и выдвижная физическая, правда, качество ее мне совершенно не понравилось. Droid чуть длиннее и тоньше телефона Apple, но вместе с тем на 25% тяжелее. Разрешение встроенной камеры - 5 млн точек против 3 млн у iPhone, к тому же у Droid имеется вспышка (у iPhone ее нет). Мне удавалось добиться вполне приемлемого качества фото- и видеосъемки.

    Заявленное время работы батарей - 6,4 часа, в моих интенсивных тестах Droid легко продержался без подзарядки целый день. Качество телефонной связи было хорошим, при навигации в интернете и работе с почтой тоже проблем не было. Я также загружал на Droid и успешно воспроизводил аудио- и видеозаписи. Объем памяти на съемной флэш-карте - 16 Гбайт, можно вставлять карты емкостью 32 Гбайт.

    Droid стоит $200 с учетом скидки в размере $100 за подтвержденную по почте покупку (в США. - "Ведомости"). Правда, обязательная абонентская плата составляет минимум $70 в месяц в течение двух лет, а sms-сообщения оплачиваются отдельно.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.