Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Вымпелком" вновь обошел МТС по рыночной стоимости


    8 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    "Вымпелком" вновь обошел МТС по рыночной стоимости. Впервые это произошло еще в 2007 г. - тогда его капитализация зашкалила за $30 млрд. Этому способствовали по крайней мере два фактора - масштабная скупка бумаг "Вымпелкома" его крупнейшим акционером Altimo (сейчас владеет 44%) и просочившаяся на рынок информация о планируемой покупке "Вымпелкомом" оператора фиксированной связи Golden Telecom. Тогда большинство банковских аналитиков сходились во мнении, что фундаментальных причин для лидерства "Вымпелкома" по стоимости нет. И действительно, МТС скоро взяла реванш.

    История повторилась месяц назад - "Вымпелком" превзошел МТС по капитализации за день до того, как его акционеры - Altimo и норвежская Telenor (29,9%) объявили о завершении пятилетнего конфликта и о создании Vimpelcom Ltd., в которую они внесут пакеты в "Вымпелкоме" и украинском "Киевстаре". В прошлую пятницу и в этот понедельник торги на NYSE вновь завершались в пользу "Вымпелкома". Вчера к 20.45 МСК он стоил $19,43 млрд, а МТС (недавно также купившая актив в области фиксированной связи - 50,9% "Комстар-ОТС") - $18,44 млрд. Но эти результаты аналитики уже не считают случайными. Пусть сотовый бизнес "Вымпелкома" в СНГ по-прежнему меньше, чем у МТС, зато бизнес фиксированной связи крупнее. Да и конфликт акционеров, из-за которого часть инвесторов дисконтировали стоимость бумаг "Вымпелкома", позади.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.