Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Закрывается сеть сервис-центров по ремонту мобильных телефонов "СМТел"


    5 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Закрывается сеть сервис-центров по ремонту мобильных телефонов "СМТел", занимавшая около 5% петербургского рынка.

    ЗАО "СМТел" 21 октября подало в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск с просьбой признать себя банкротом, сообщается на сайте арбитража. Рассмотрение назначено на 7 декабря.

    "СМТел" занимается гарантийным и послегарантийным обслуживанием мобильных телефонов Nokia, Samsung, Ubiquam, Pantech, плейеров Texet, с июля он закрыл два из пяти центров обслуживания в Петербурге, говорится на сайте компании. Гендиректор "СМТела" Алексей Градов утверждает, что руководство компании решило свернуть бизнес, из-за кризиса ставший неинтересным. По его словам, у компании останутся только региональные франчайзинговые центры.

    В августе "СМТел" предложил руководству компании "Электронные системы "Алкотел" (MP3-плейеры и DECT-телефоны под маркой Texet) расторгнуть договор на обслуживание техники, с 1 сентября партнеры расстались, рассказал гендиректор "Алкотела" Александр Корольков. "СМТел" ремонтировал около 10% неисправной техники Texet, говорит Корольков. "СМТел" не работает с "Алкотелом", подтверждает Градов.

    "СМТел" ремонтировал около 6% телефонов Samsung, передал через пресс-службу директор по сервису Samsung Service Юрий Ветров. Он считает, что закрытие "СМТела" не скажется на рынке, его долю займут остальные партнеры. У Samsung в Петербурге 12 центров, они принадлежат четырем партнерам. Ветров утверждает, что пока договор с "СМТелом" не расторгнут, но на сайте Samsung упоминания о компании нет.

    Представитель Nokia, на сайте которого "СМТел" указан как партнер, отказался от комментариев.

    В Петербурге около 30 компаний ремонтируют технику по соглашениям с производителями, оценивает директор одного из сервис-центров, "СМТел" занимал примерно 5% рынка. За год оборот рынка снизился примерно на 15%, но постепенно восстанавливается, говорит он. Для развития бизнеса надо ежегодно инвестировать десятки тысяч долларов в закупку нового оборудования и технологий, не всем мелким игрокам это под силу, рассуждает он.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.