Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Больше 35 тысяч школьников в Украине пользуются мобильным Интернетом от МТС


    5 ноября 2009 | Мобильная связь / Интернет / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    Киев, УкраинаОператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет результаты национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» по обеспечению детских учебных заведений беспроводным доступом в Интернет.

    С момента старта национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы», которая реализуется под патронатом Министерства образования и науки Украины и Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, прошел год. За этот период беспроводным доступом в Интернет на базе технологии «МТС Коннект 3G» были обеспечены 58 учебных заведений Днепропетровска, Харькова, Севастополя, Одессы, Симферополя, Луганска, Киева, Львова, Черновцов, Кривого Рога, Черкасс, Боярки и Мариуполя. Благодаря этому доступ ко Всемирной сети на основе самых современных технологий передачи данных получили более 35 000 школьников.

    Участники проекта «Мобильный Интернет от МТС в школы» активно применяют новые возможности в учебе для получения разносторонней информации со всего мира. Например, ученики кружка астрономии и аэрокосмического моделирования Днепропетровской станции юных техников пользуются услугой «МТС Коннект 3G» для доступа к ресурсам крупнейших обсерваторий мира и аэрокосмического агентства NASA. Кроме того, благодаря наличию доступа в Интернет, методисты Днепропетровской станции юных техников создали электронную библиотеку современных изданий по разным техническим направлениям. А преподаватели и ученики школы №2 города Харькова используют обширнейшие возможности Всемирной Паутины для доступа к библиотечным фондам, для проведения семинаров, а также при проведении внешнего независимого оценивания учеников.

    Следующим шагом программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» станет обеспечение беспроводным доступом в Интернет школ г. Горловка Донецкой области. Всего в ходе проекта Интернет-доступом с помощью технологии «МТС Коннект 3G» будет обеспечено 100 учебных заведений по всей Украине. Наряду с географическим расширением проекта в данный момент МТС совместно с Министерством образования и науки Украины работает над созданием контента, который может быть использован в программе обучения. Речь идет о разработке методических пособий для учителей, открытых видеолекций, серии занимательных уроков для школьников.

    Принимая во внимание сложную финансовую обстановку в стране, компания МТС приняла решение продлить на 12 месяцев бесплатное предоставление услуги «МТС Коннект 3G» школам, которые подключились к проекту «Мобильный Интернет от МТС в школы» год назад.

    «Применение инновационных технологий в школах должно стать правилом, а не исключением, ведь современный уровень развития технологий дает возможность вывести образование на качественно новый уровень. Эксклюзивные для украинского рынка инновационные технологии, которыми обладает МТС, сегодня становятся все более доступными. Показательно, что именно школьники стали одними из первых пользователей услуг третьего поколения (3G), которые только начинают развиваться в Украине», – отмечает начальник отдела по связям с общественностью МТС-Украина Виктория Рубан.


    О сервисе «МТС Коннект 3G»

    Доступ школ в Интернет обеспечен при помощи сервиса «МТС Коннект 3G» на базе технологии передачи данных CDMA2000 1x EV-DO Rev A. Этот сервис обеспечивает высокоскоростной беспроводный доступ к глобальной сети, обеспечивая скорость передачи информации до 1,8 Мбит/c и получения данных – до 3,1 Мбит/с. На сегодняшний день услуга «МТС Коннект 3G» на базе инновационной технологии CDMA доступна абонентам МТС более чем в 160 городах по всей Украине. В текущем году сервис «МТС Коннект 3G» активно развивается, повышаются его качество и скоростные характеристики.

    Источник: Пресс-служба МТС Украина
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.