Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Синтерра" не нужна


    5 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    "МегаФон" не стал продлевать сроки эксклюзивного соглашения, по которому оператор получал преимущественное право на выкуп "Синтерры". Срок соглашения между "МегаФоном" и акционерами "Синтерры" истек в октябре 2009 г.

    Альтернативный оператор "Синтерра", интерес к приобретению которого проявляли сразу несколько компаний, включая "МегаФон", "Комстар ОТС" и "ВымпелКом", может так и не обрести нового владельца. "Насколько мне известно, срок эксклюзива завершился в октябре и его не продлевали", - сообщил репортеру ComNews генеральный директор "АФ Телеком Холдинг" (владеет 39% "МегаФона") Владимир Желонкин.

    О том, что "МегаФон" отказался от эксклюзива по приобритению "Синтерры", сообщили ComNews и источники близкие к Altimo (владеет 25% и одной акцией "МегаФона"). "Никакой информации о продлении эксклюзивного соглашения не поступало", - говорит источник ComNews в Altimo.

    В "Синтерре" и в "МегаФоне" синхронно отказываются от комментариев по возможной сделке. Пресс-служба ОАО "Синтерра" отказ от комментариев мотивируют тем, что компания не может оценивать действия акционеров. А пресс-служба ОАО "МегаФона" ссылается на отсутствие дополнительной информации: "Ничего сверх того, что мы заявляли ранее, мы сказать не можем".

    О том, что "МегаФон" готов купить "Синтерру", стало известно в мае 2009 г. (см. новость ComNews от 29 мая 2009 г.). В то же время due diligence (оценку бизнеса) "Синтерры" проводил "Комстар ОТС". Спустя некоторое время стало известно об эксклюзивном соглашении между "МегаФоном" и акционерами "Синтерры" - сотовый оператор получил приоритетное право на приобретение оператора фиксированного. Представители "Промсвязькапитала", единственного акционера "Синтерры", от комментариев относительно соглашения с "МегаФоном" и перспектив продаж "Синтерры" отказались, сообщив, что дополнительная информация может появится на следующей неделе.

    О том, что "Синтерра" не является более для "МегаФона" приоритетным объектом приобретения, говорит, в том числе, сообщение сотового оператора о завершении строительства части глобальной магистральной сети. Кроме того, "МегаФон" анонсировал планы по дальнейшему развитию собственной магистрали (см. новость ComNews от 21 октября 2009 г.). Примечательно, что построенные "МегаФоном" магистральные каналы связи, а также запланированные к постройке, зачастую совпадают по топологии с магистральными каналами , которыми владеет "Синтерра".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.