Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Москве МТС установит sim-карты в электросчетчики


    2 ноября 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Совместный проект Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) и сотового оператора МТС поможет этим компаниям сэкономить значительные средства. По данным газеты, эти компании запускают совместный проект по созданию единой автоматизированной системы контроля и учета передачи энергии в Москве. МОЭК, осуществляющая отопление и горячее водоснабжение 70% объектов столицы, сможет сэкономить минимум 300 млн рублей, а МТС увеличит абонентскую базу, обеспечивающую до 20 млн рублей в год дополнительной выручки.

    По словам пресс-секретаря МТС Ирины Осадчей, на которую ссылается издание, проработка проекта началась еще в прошлом году, а в январе текущего года стартовала эксплуатация опытной зоны в Чертаново. До конца декабря 2009 года сеть должна быть развернута на территории всего города.

    В ходе реализации проекта, отмечает газета, в счетчики потребления энергоресурсов (узлы учета) в муниципальных домах и на объектах социальной сферы МТС устанавливает SIM-карты, далее по каналам передачи данных информация о расходе электроэнергии непрерывно поступает на сервер центральной системы учета энергоресурсов МОЭК. Сейчас данные с узлов учета снимаются путем их обхода.

    По словам гендиректора МОЭК по информационным технологиям Александра Лебедева, до конца текущего года система должна быть внедрена на 12 тысяча 543 объектах, до конца 2010 года — на 32 тысячах объектов. Из них около 50% будет обслуживать МТС, в остальных случаях МОЭК будет использовать оптоволоконную сеть.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.