Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС обязали принимать платежи в «Евросети»


    30 октября 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    МТС обязали принимать платежи в «Евросети, пишут в пятницу «Ведомости». По данным издания, Девятый арбитражный аппеляционный суд пересмотрел решение, вынесенное ранее судом первой инстанции по иску «Евросети» к МТС. Тогда суд признал, что МТС была вправе отказаться от приема платежей абонентов через салоны «Евросети». Но на сей раз, апелляционная инстанция сочла эти действия МТС незаконными. Оплатить услуги МТС в салонах «Евросети» невозможно с 4 апреля текущего года.

    Как сообщал ранее BFM.ru, война исков МТС и «Евросети» началась в апреле 2009 года, после того как оператор расторг с ритейлером дилерское соглашение и договор о приеме платежей. Сумма взаимных претензий составляет порядка 1 млрд рублей. Последний иск в этой «перестрелке» последовал 2 июля, когда МТС увеличила исковые требования к «Евросети» еще на 35,7 млн рублей. Напомним также, что конфликт МТС и «Евросети» назрел еще осенью 2008 года, когда после покупки «ВымпелКомом» 49,9% акций ритейлера, продажи контрактов МТС в салонах «Евросети» снизились в 3-4 раза.

    По данным издания, сама «Евросеть» из-за того, что с апреля не может проводить платежи в адрес МТС и не получает комиссию с этих сумм, недосчиталась 150-200 млн рублей. Тем не менее, пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая заявила, что компания идти на мировую с «Евросетью» не планирует и намерена подать жалобу в кассационную инстанцию. Сотрудничество с ритейлером она возобновит только в принудительном порядке — в случае если суд примет отдельное решение на этот счет.


    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.