Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Конфликт поколений


    29 октября 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Не успели операторы освоиться в третьем поколении (3G) сотовой связи и получить все необходимые частоты, например, в Москве, как уже заговорили о необходимости четвертого поколения и технологии LTE (Long-Term Evolution). Главное отличие LTE от 3G - в скорости передачи данных: в третьем поколении предел возможностей - 3,6 Мбит/с, а в сетях LTE - 326,4 Мбит/с. Проблема у поколений общая - нет свободных частот. Поэтому казалось, что все разговоры о переходе на LTE в России - в пользу бедных или попытка убедить военных освободить частоты хотя бы в третьем поколении. По данным ассоциации GSМA, к марту 2009 г. построить LTE-сети планировали 26 операторов, но сделали это лишь два.

    Но проблема сотовиков дошла до президента Дмитрия Медведева и, похоже, может быть решена. На прошлой неделе он потребовал, чтобы военные выделили свободные частоты для 3G в Москве, и спустя несколько дней Минобороны отыскало эти частоты. А вчера Медведев задался вопросом, стоит ли разворачивать 3G-сети в Москве, если уже появилась технология LTE, и потребовал в течение месяца представить доклад о работе по конверсии частот для развития "современных видов связи". Посмотрим, насколько внимательно он будет следить за выполнением этого требования.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.