Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    China Unicom не побрезгует «серым» рынком iPhone


    26 октября 2009 | Мобильная связь / Азия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Второй по величине сотовый оператор Китая после крупнейшей China Mobile приступит к продаже Apple iPhone на этой неделе. С целью набора абонентов провайдер позволит заключать договоры на обслуживание с пользователями любых 3G-устройств, в том числе неофициальных iPhone.

    Политика China Unicom поможет укрепить позиции по отношению к China Mobile, по сентябрьским данным располагающей абонентской базой в 508,4 млн пользователей, что больше совокупного населения США и Японии. Тем более что на «сером» рынке Поднебесной присутствует 1 млн iPhone, уверяют аналитики Ovum.

    Преимущества неофициальных iPhone в том, что аппараты поддерживают Wi-Fi, которого лишены официальные смартфоны Apple для Китая. «Серые» аппараты и стоят меньше: их можно купить за 4 тыс. юаней (587 долларов), тогда как самая дешевая 8-Гб модель iPhone 3G, реализуемая China Unicom, обойдется в 5 тыс. юаней без необходимости заключения контракта.

    Тем временем тайваньский гигант Hon Hai Precision Industry (более известен как Foxconn), крупнейший в мире контрактный производитель электроники, включая компьютеры, Apple iPod и iPhone, Sony PlayStation, ведет переговоры с Купертино о возможной реализации iPhone на территории Китая через розничные каналы местного дистрибьютора CyberMart. Смартфон, начиная со второго половины 2010 года, будет продаваться без привязки к оператору.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.