Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС-Украина подключила в Николаеве 50 школ к «МТС Коннект»


    22 октября 2009 | Мобильная связь / Интернет / Пресс-релизы / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Николаев, УкраинаОператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», обеспечила пять школ Николаева беспроводным доступом в Интернет на базе услуги «МТС Коннект» в рамках национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы». Юбилейной 50й школой, подключенной к Интернету при помощи беспроводных технологий МТС, стала Николаевская общеобразовательная школа №15.

    МТС продолжает расширять национальную программу «Мобильный Интернет от МТС в школы» по оснащению школ, интернатов и детских домов современными технологиями передачи данных. Теперь, благодаря сотрудничеству оператора мобильной связи и управления образования Николаевского городского совета, пять школ Николаева подключились к сети Интернет при помощи инновационных технологий беспроводного доступа на базе услуги «МТС Коннект».

    21 октября 2009г. торжественные церемонии открытия Интернет-классов состоялись в общеобразовательных школах №26 и №15. 22 октября мероприятия пройдут в общеобразовательных школах №17, №37 и гимназии №2.

    Традиционный учебный день в этих школах прошел немного непривычно и интересно: ученики побывали на уроке мобильной грамотности, который провели специалисты МТС, и приняли участие в познавательных викторинах. С помощью игр и конкурсов дети учились пользоваться беспроводным Интернетом, поисковыми системами. Также в интересной форме учащимся рассказали об истории и возможностях мобильной связи. По случаю праздника школьники получили подарки от МТС.

    В церемонии открытия Интернет-класса в школе №15 приняли участие заместитель начальника отдела связи и развития телекоммуникаций Вячеслав Леонидович Кащенюк, главный специалист управления образования Николаевского городского совета Хавченко Оксана Алексеевна, директор Южного территориального управления МТС-Украина Виктор Панфилов, педагоги и школьники.

    «Мы стабильно развиваем нашу программу «Мобильный Интернет от МТС в школы», предлагая нашей системе образования самые современные и популярные технологии. Ведь внедряя такие инновационные и уникальные сервисы, как «МТС Коннект», мы делаем инвестиции в будущее подрастающего поколения. Сегодня мы отмечаем небольшой «юбилей» проекта «Мобильный Интернет от МТС в школы», можно сказать, пересекаем экватор, ведь Николаевская школа №15 - пятидесятая школа, подключенная к Интернету при помощи беспроводных технологий МТС. Напомню, что всего в рамках проекта «Мобильный Интернет от МТС в школы» мы планируем подключить 100 школ по всей Украине. Мы уверены, что наши технологии станут особенно востребованными и полезными в области образования. Потому что в школах, где проводной Интернет недоступен, беспроводное решение МТС обеспечит дополнительные возможности учащимся для получения разносторонней информации со всего мира», – отметил директор Южного территориального управления МТС-Украина Виктор Панфилов.

    «Сегодня ученики пяти николаевских школ получат доступ к информационному пространству, без которого не может развиваться современный человек. Интернет-оснащение школ – это качественное образование для наших детей. Однако из-за отсутствия соответствующих технических условий, в некоторых учебных заведениях подключение к сети Интернет с помощью проводных технологий до сегодняшнего дня не предоставлялось возможным. Теперь, благодаря беспроводным технологиям компании МТС и ее социальной инициативе «Мобильный Интернет от МТС в школы», мы сможем предоставлять равные возможности в образовании всем школьникам. Мы очень рады, что сегодня в школах применяются такие передовые технологии, и еще раз выражаем благодарность компании МТС от лица всей громады города Николаева», – отметил заместитель начальника отдела связи и развития телекоммуникаций Вячеслав Леонидович Кащенюк.

    «Инициатива МТС является знаковой, потому что доступ к сети Интернет открывает совершенно новые возможности для учебы, позволяет детям узнавать больше об окружающем мире, общаться со своими сверстниками из разных стран. Наши замечательные педагоги помогут ученикам быстро справиться с освоением новых технологий, и уже через год, уверена, мы увидим первые плоды внедрения этого проекта. Расширение возможностей обучения поможет школьникам достичь лучших результатов в учебе, а учителям позволит гордиться своими учениками», - отметила главный специалист управления образования Николаевского городского совета Оксана Алексеевна Хавченко.

    Доступ школ к глобальной сети обеспечен при помощи сервиса «МТС Коннект 3G» на базе технологий передачи данных CDMA2000 1x EV-DO Rev A. «MTС Коннект 3G» – это сервис, который обеспечивает высокоскоростной доступ к глобальной сети Интернет с помощью беспроводных каналов передачи данных и работающий на основе инновационной технологии CDMA. На сегодняшний день услуга «МТС Коннект 3G» на базе инновационной технологии CDMA доступна абонентам МТС более чем в 160 городах по всей Украине. В текущем году сервис «МТС Коннект 3G» активно развивается, повышаются его качество и скоростные характеристики, как на существующих, так и на новых территориях покрытия сети CDMA. Улучшение качества сервиса реализуется путем строительства новых и путем расширения действующих базовых станций.

    Технология CDMA обеспечивает быстрый и мобильный доступ к сети Интернет, возможность быть «всегда на связи» и свободно перемещаться по всей территории, где есть покрытие сети CDMA, без потери соединения. Использование инновационной технологии CDMA2000 1x EV-DO Rev A позволяет предоставлять высокую скорость беспроводной передачи данных, обеспечивая скорость передачи информации до 1,8 Мбит/c и получения данных – до 3,1 Мбит/с.


    О программе «Мобильный Интернет от МТС в школы»

    Национальная программа «Мобильный Интернет от МТС в школы» – это совместный проект Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины, Министерства образования и науки Украины и компании МТС-Украина с целью предоставления детям больших возможностей в учебе и получении качественного современного образования.

    В рамках программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» МТС-Украина предоставляет мобильный онлайн-доступ в Интернет детским учебным заведениям – приютам для детей, интернатам, детским домам и общеобразовательным школам, в которых до сих пор не было доступа к сети Интернет.

    В ходе проекта мобильными компьютерными комплексами и Интернетом на основе сервиса «МТС Коннект» планируется обеспечить 100 детских учреждений и в дальнейшем распространить этот опыт на всю территорию Украины. На сегодняшний день в проекте принимают участие учебные заведения Днепропетровска, Харькова, Одессы, Симферополя, Луганска, Киева, Львова, Черновцов, Кривого Рога, Черкасс. Проект развивается, постепенно к нему приобщатся и другие областные центры, города и пригороды.

    Современные технологии и доступ в Интернет пригодятся и для преподавателей. Например, с помощью мобильного доступа к сети Интернет преподаватели смогут использовать на занятиях информацию из глобальной Сети, он-лайн трансляции, обмениваться методической информацией и проводить он-лайн уроки с участием специалистов из других регионов, а в перспективе развивать формат электронного учебника.

    Источник: Пресс-служба МТС Украина
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.