Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У всех мобильных телефонов будет единая "зарядка"


    22 октября 2009 | Мобильная связь / Технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Новый промышленный стандарт, который позволит создать единое зарядное устройство для всех моделей мобильных телефонов, принят Международным союзом электросвязи (МСЭ). Благодаря так называемому "универсальному зарядному решению" (UCS) однажды приобретенная "зарядка" будет совместима со всеми последующими трубками, независимо от их модели или производителя.

    Как говорится в сообщении, распространенном сегодня организацией со штаб-квартирой в Женеве, в основу нового стандарта легло соглашение, заключенное ведущими мировыми производителями мобильных телефонов и операторов сотовой связи во главе с ассоциацией GSMA.

    В сообщении МСЭ не указывается, с какого года можно будет пользоваться единой "зарядкой". Но, как сообщает ИТАР-ТАСС, согласно данным специализированной печати, это может произойти уже в 2012 году.

    Ранее ведущие производители мобильных телефонов согласились с требованием ЕС о выпуске и продаже единого зарядного устройства. Десять компаний представили в понедельник в Еврокомиссию меморандум о намерениях, в котором обязались поставлять на территорию ЕС телефоны с одинаковыми зарядными устройствами. С 2010 года продаваемые в ЕС телефоны будут комплектоваться зарядными устройствами с микро-USB разъемами.

    Меморандум подписали Apple, LG, Motorola, NEC, Nokia, Qualcomm, Research in Motion (RIM, производит коммуникаторы Blackberry), Samsung, Sony Ericsson и Texas Instruments.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.