Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Проблемы с поставками iPhone - спрос превышает предложение


    19 октября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Обычно различные фирмы испытывают проблемы из-за низкого спроса на свою продукцию. А вот у компании Apple, кажется, возникли сложности противоположного характера. Во всяком случае, некоторые аналитики всерьез опасаются, что очевидная неспособность “фруктовой” компании поспевать за высоким спросом на коммуникатор iPhone может негативно сказаться на ее доходах в минувшем квартале.

    На сентябрьской пресс-конференции руководители Apple предположили, что продажи iPhone в третьем календарном квартале составят ориентировочно 3,5 миллиона штук. Однако некоторые аналитики склонны полагать, что эти цифры должны были быть выше более чем в два раза.

    Аналитик фирмы Oppenheimer Яир Рейнер (Yair Reiner) считает, что проблемы с нехваткой iPhone, которые сейчас уже в основном решены, могут вызвать некоторое разочарование инвесторов в уровне доходов Apple в четвертом финансовом квартале, что, в свою очередь, способно негативно повлиять на стоимость акций компании.

    Проблемы с поставками iPhone отмечены и аналитиком Piper Jaffray Джином Манстером (Gene Munster). Особенно большие сложности испытала Apple с поддержанием товарных запасов новой модели iPhone 3GS. К примеру, сотовый оператор 3 Italia заявил, что хотя ежемесячные продажи iPhone через сеть его салонов составляют 20 000 штук, он мог бы удвоить эти показатели, если бы поставки коммуникатора поспевали за спросом.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.