Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В iPhone и iPod touch может появиться FM-радио


    14 октября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Вслед за iPod nano, компания Apple собирается добавить функцию FM-радио в iPhone и iPod touch. Аппаратно эта функция уже реализована, в настоящее время идет разработка соответствующего мобильного приложения.

    Компания Apple разрабатывает приложение для реализации FM-радио в iPhone и iPod touch, сообщает 9to5 Mac. Приложение будет способно работать в фоновом режиме и предложит функциональность, аналогичную той, что в iPod nano пятого поколения.

    В iPod nano пятого поколения, выпущенном в сентябре, FM-радио позволяет ставить прослушивание на паузу, а также находить понравившиеся треки, которые играют по радио в данный момент времени, в музыкальном магазине iTunes Store для последующей покупки. Это первый плеер Apple со встроенным FM-приемником, одной из самых востребованных среди пользователей техники Apple функцией, так долго отсутствующей в ее продуктах.

    Источник утверждает, что последние модели iPhone и iPod touch обладают аппаратной возможностью приема радиоволн FM-диапазона и, кроме того, даже позволяют передавать такие волны (например, на автомобильную магнитолу). Однако данная функция не реализована на программном уровне, за исключением приложения для работы с кроссовками Nike, которое принимает со встроенного в них датчика информацию посредством радиоволн именно FM-диапазона.

    Добавление FM-радио в iPhone логично, так как его отсутствие многие респонденты относят к существенному недостатку устройства. Для сравнения, в аналогичных гаджетах других производителей, например, Nokia и Samsung, встроенный радиоприемник уже давно присутствует как стандартная функция. Однако возможная реализация приемника в iPod touch идет вразрез с заявлением главного исполнительного директора Apple Стива Джобса (Steve Jobs), который четко объяснил, почему FM-приемника нет в сенсорном плеере. Это связано с его позиционированием, как игровой приставки.

    Между тем, закладывание той или иной функции на «железном» уровне с последующей реализацией в программной части – прием, вполне привычный для Apple. Так, например, поддержка Bluetooth появилась в iPod touch второго поколения только спустя 9 месяцев после его выхода в продажу, то есть в компоненты устройства поддержка была заложена изначально. Наконец, последние модели iPhone и iPod touch, помимо FM, поддерживают современный протокол беспроводной связи 802.11n, однако в официальных характеристиках он не заявлен.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.