Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Сибирьтелеком" запустит GSM-сети в двух регионах Сибирского федерального округа - Читинской области и Агинско-Бурятском автономном округе.


    13 октября 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Сибирьтелеком" до конца года запустит в коммерческую эксплуатацию GSM-сети в двух регионах Сибирского федерального округа - Читинской области и Агинско-Бурятском автономном округе. Вместе с новыми регионами дочерние компании сибирской МРК будут предоставлять услуги связи стандарта GSM в 9 из 12 регионов СФО. Суммарно компании "Связьинвеста" к концу 2009 г. будут предоставлять услуги сотовой связи стандарта GSM в 32 регионах страны.

    Дочерняя компания "Сибирьтелекома" - "Байкалвестком" (основной сотовый актив сибирской МРК) должна до 22 ноября 2009 г. начать коммерческую эксплуатацию двух GSM-сетей согласно условиям выигранных в ноябре 2007 г. лицензий № 54767 и 54770 (срок действия лицензий с 22.11.2007 г. по 22.11.2012 г.). Связаться с пресс-службой "Сибирьтелекома" вчера не удалось, а в "Связьинвесте" репортеру ComNews сообщили, что это последние незадействованные GSM-лицензии, принадлежащие структурам холдинга. "Все остальные GSM-лицензии из тех, которыми располагают остальные МРК, уже задействованы, эти две - последние. Объем инвестиций, который планируется направить на строительство двух последних сетей, не разглашается", - говорит директор департамента внешних коммуникаций "Связьинвеста" Игорь Пшеничников. Таким образом, единственными регионами Сибири, в которых нет GSM-сетей "Сибирьтелекома", остались Омская, Томская и Новосибирская области.

    Вместе с запускаемыми в СФО сетями GSM общее количество регионов, охваченных мобильными сетями "Связьинвеста", достигнет 32. К концу года по количеству регионов с компаниями "Связьинвеста" сравняется оператор"Tele2 Россия", который 28 сентября 2009 г. запустил в коммерческую эксплуатацию сеть в Орловской области (см. новость ComNews от 28 сентября 2009 г.), ставшую 26-й. "До конца года мы запустим еще 6 сетей и их общее количество достигнет 32", - анонсирует PR-менеджер "Tele2 Россия" Сергей Андрияшкин.

    Как сообщалось ранее, другая "дочка" "Связьинвеста" - ОАО "ВолгаТелеком" претендует на покупку поволжского сотового оператора СМАРТС, который предоставляет услуги связи в 15 регионах страны (в ряде регионов сети операторов дублируются).

    В рамках соглашения по обмену активами между АФК "Система" и государством "Связьинвест" получит контроль над "Скай Линком", который в совокупности владеет GSM-лицензиями на 45 регионо. "Скай Линк" уже объявил тенедер на поставку оборудования. Впрочем, до сих пор велик риск отзыва лицензий у "Скай Линка" в связи с тем, что оператор гарантированно не укладывается в указанные в лицензиях сроки запуска сетей в коммерческую эксплуатацию.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.