Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продажи телефона LG KP100 превысили 30 млн штук


    13 октября 2009 | Мобильная связь / Пресс-релизы / Украина / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Киев, Украина, 13 октября 2009 годаКомпания LG Electronics (LG), ведущий производитель мобильных устройств, сообщает о том, что продажи популярного телефона в классическом форм-факторе, LG KP100 (а также его вариантов – KP105/106/107/108), к концу августа текущего года превысили цифру 30 млн. единиц. Это первая модель LG, которая достигла таких показателей.

    «Энтузиазм, с которым потребители встретили наши телефоны базового уровня, позволил нам занять сильные позиции во всех сегментах рынка мобильных устройств. Мы продолжаем работу над созданием новых моделей, которые будут отличаться функциональностью и надежностью», – отметил д-р Скотт Ан, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications.

    Продажи телефона LG KP100 превысили 30 млн штук Телефон LG KP100 стартовал в январе 2008 года в Индии и странах Латинской Америки, а затем поступил в продажу в Северной Америке, Европе, Азии, странах СНГ, на Ближнем Востоке и Африке. Устройство доступно в двух версиях – GSM (900/1800 МГц) и CDMA – в зависимости от рынка и оператора мобильной связи. Было продано более 20 млн. телефонов KP100 GSM и около 10 млн. штук KP100 CDMA. Популярность данной модели растет, благодаря чему LG увеличивает свою долю рынка в сегменте устройств базового уровня.

    Стильный и элегантный телефон KP100 имеет весь пакет необходимых функций и отличается доступной ценой. Кроме текстовых и голосовых сообщений, устройство оснащено будильником, полифоническими мелодиями и громкоговорителем. Фавориты пользователя – 1,5 дюймовый CSTN дисплей с отображением 65 000 цветов и встроенное FM радио – и возможность хранить в памяти 300 контактов и 100 сообщений также повлияли на продажи телефона.

    Телефон KP100 выглядит как более дорогие модели и имеет множество дизайнерских версий, рассчитанных на разные потребительские аудитории и рынки. Это еще одна причина, по которой устройство пользуется таким успехом. Данную модель отличает стильная клавиатура и тонкий эргономичный корпус (глубиной всего 12,9 мм), а хромированное покрытие кнопки навигации служит эффектным акцентом. Варианты дизайна зависят от потребительских предпочтений в регионах: три версии корпуса и 15 цветовых решений отвечают вкусам и европейских пользователей, которым по душе яркая расцветка, и азиатам, предпочитающим спокойные и темные тона.

    Основная причина успеха телефона KP100 – ориентированность модели на широкую потребительскую аудиторию (большой выбор дизайнерских вариантов и сетевых технологий). Обычно при таком количестве вариантов нелегко добиться разумной цены устройства, однако компании LG удалось удержать низкую цену благодаря оптимизации производственно процесса.

    Сильные позиции в сегменте начального уровня (телефоны KP100 и другие) помогают LG быть ведущим игроком на рынке мобильных устройств. С помощью хорошо продуманной ценовой политики и четкого управления активами LG планирует стать лидером в начальном ценовом сегменте, добившись таких же успехов, как и в высоком и среднем ценовом сегментах на рынке мобильных телефонов.


    О компании LG Electronics, Inc.

    Компания LG Electronics, Inc. является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. В компании по всему миру работает более 84 тысяч человек в 115 филиалах, включая 84 дочерние фирмы. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications, общий объем мировых продаж которых в 2008 году составил 44,7 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио и видео продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований.


    О компании LG Electronics Mobile Communications

    Компания LG Electronics Mobile Communications является ведущим производителем товаров мобильной индустрии и информационных технологий. LG предлагает своим потребителям во всем мире устройства, в которых применены передовые технологии и инновационный дизайн. Компания активно внедряет конвергентные технологии и создает мобильные компьютеры, укрепляя свое лидерство на рынке мобильных устройств благодаря стильному дизайну и инновациям.

    http://ua.lge.com

    Источник: Пресс-служба The PBN Company - Ukraine
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.