Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Подробности о прямом соединении сетей МТС Украины и России


    12 октября 2009 | Мобильная связь / Телекоммуникации / Пресс-релизы / Украина / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Пограничный переход между сетями МТС в России и в Украине

    МТС ввела в эксплуатацию первый международный переход между своими компаниями, соединив напрямую телекоммуникационные сети в России и в Украине. Создание пограничного перехода позволяет МТС напрямую передавать весь трафик между собственными сетями, не пользуясь услугами транзитных международных операторов и поставщиков канальной емкости. Ранее для передачи трафика между сетями в России и в Украине компания МТС пользовалась услугами «Ростелеком», МТТ, «Совинтел» и других транзитных операторов.

    Пограничный переход между сетями МТС позволит эффективно использовать собственную емкость для расширения возможностей по пропуску голосового и интернет-трафика.


    Преимущества организации пограничного перехода между сетями МТС для абонентов

    Создание международного перехода между сетями МТС обеспечивает улучшение качества связи для абонентов МТС, в частности, для тех, кто находится в роуминге в России или в Украине. Чем меньше узлов коммутации проходит трафик при международном вызове, тем меньше возникает эффектов, которые неблагоприятно сказываются на качестве передачи голоса.


    Преимущества организации пограничного перехода между сетями для МТС

    МТС получает следующие основные преимущества в результате создания международного перехода между собственными сетями:

    - Независимость от посредников – операторов международной связи и поставщиков канальной емкости;
    - Оптимизацию расходов МТС Россия и МТС Украина за счет отказа от услуг посредников - снижение расходов на передачу международного трафика примерно на 10%;
    - Гарантию высокого качества передачи трафика;
    - Расширение инфраструктуры собственной международной сети и возможность предоставлять в аренду созданный мощный пропускной канал связи.


    Прямое присоединение сетей МТС-Украина к сетям международных операторов (хронология)

    Для того чтобы абонент МТС мог совершить звонок на номер фиксированного или мобильного оператора в другой стране, компании МТС нужно подключиться к международной транспортной сети связи (это может быть как собственная сеть, так и сети других компаний).

    МТС-Украина («УМС») получила лицензию на предоставление международной связи в конце 2003 г., в результате чего компания получила возможность устанавливать прямые соединения с международными операторами. Предоставлять услуги по пропуску международного трафика с использованием собственной сети компания начала в 2004 г. Для обеспечения технического взаимодействия с владельцами сетей международной связи МТС заключает соглашения о присоединении сетей.

    До получения и реализации собственной лицензии на предоставление услуг международной связи компания передавала международный трафик исключительно через национальных операторов международной связи, которые в свою очередь, устанавливали соединения с международными операторами. Эта схема маршрутизации и сегодня используется параллельно со схемами, предусматривающими прямое присоединение сетей МТС к сетям зарубежных операторов. Стратегия взаимодействия с оптимальным числом партнеров для пропуска международного трафика позволяет МТС-Украина получить конкурентные тарифы от операторов международной связи, что способствует оптимизации собственных расходов компании.

    На данный момент у МТС-Украина существует более 30 договоров о прямом соединении сетей с международными операторами. С операторами стран, граничащих с Украиной, в основном используются прямые соединения, организованные через пограничные волоконно-оптические переходы, как, например, со всеми основными международными операторами России, а также операторами Беларуси, Польши, Словакии, Венгрии, Румынии. Для соединения с сетями операторов других стран (в том числе и МТС-Армения) используются крупные международные узлы коммутации, как например, крупнейший в Европе центр межсетевого взаимодействия ancotel во Франкфурте-на-Майне. Центр ancotel, один из первых в Европе, с 1999 года предоставляет услуги независимого размещения оборудования заказчика на своей технической площадке и сегодня обеспечивает более чем 25 000 межсетевых соединений для передачи данных и голосовой информации. Центр ancotel стал первой международной точкой присутствия МТС-Украина.


    Группа МТС также изучает возможности расширения практики прямого присоединения своей сети к сетям других мировых операторов связи за счет открытия новых международных точек присутствия в центрах межсетевого взаимодействия в Европе и Азии.

    Источник: Пресс-служба МТС Украина
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.