Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Услуги мобильной связи 3G стали доступны абонентам МегаФона


    4 октября 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор МегаФон объявил о начале предоставления абонентам столичного региона услуг мобильной связи третьего поколения. К началу октября компания подготовила в Москве и Московской области 500 площадок для базовых станций 3G и в рамках первой фазы проекта начала поэтапно включать в зону обслуживания сети городские объекты и районы Подмосковья. Столичная сеть МегаФона базируется на платформе HSDPA (поколение 3,5), новейшей версии 3G.

    В зоне действия сети 3G абоненты МегаФона могут пользоваться интернет-услугами повышенного качества по тем же тарифам, что и в действующей сети GSM, переключение происходит автоматически. При этом скорость передачи данных в столичной сети 3G достигает 7,2 Мбит в секунду – за счет внедрения технологии HSDPA.

    На сегодняшний день в Москве услуги 3G уже доступны абонентам МегаФона в здании Павелецкого вокзала (терминал «Домодедово»), в выставочном комплексе «Крокус Экспо», в Центре Международной Торговли на Красной Пресне, в отеле Ritz-Carlton, в спорткомплексе «Олимпийский», в торговых центрах «Гостиный двор», «Новинский», «Варшавский», «МЕТРО» на Рябиновой улице, «Крокус Сити Молл», «Охотный ряд», «Москва», а также на некоторых других городских объектах, включая офисы оператора. В Московской области оборудование 3G уже работает в торговых центрах «МЕГА Теплый стан», «МаксСити» (Балашиха), в поселках Дмитровского, Ленинского и Солнечногорского районов. Первым крупным населенным пунктом за пределами МКАД, охваченным 3G, стал подмосковный город Пушкино.

    Начиная с октября, каждый день к сети 3G будут подключаться новые объекты Москвы и районы Подмосковья. Начнут обслуживать абонентов базовые станции, установленные в подмосковных городах Балашиха, Волоколамск, Дмитров, Дубна, Ивантеевка, Клин, Коломна, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Ногинск, Одинцово, Орехово-Зуево, Павловский посад, Сергиев Посад, Солнечногорск, Фрязино, Химки, Щелково и Электросталь. До конца ноября высокое качество мобильного Интернета будет обеспечено в зданиях аэропорта Шереметьево, в торговых центрах «ИКЕА», «Лига», «МЕГА», «ОБИ», «Dreamhouse Барвиха», «Мосмарт» и других, во многих поселках и зонах отдыха за пределами МКАД.

    В Москве в октябре и ноябре будут включены базовые станции 3G в торговых комплексах «Ашан», «Рамстор», «Манеж», «Митинский радиорынок», «Смоленский пассаж», в зданиях Казанского вокзала и Ледового дворца на Ходынском поле, в комплексе «Москва Сити», в отелях «Арарат Парк Хайят», «Мариотт Тверская», «Гранд Мариотт», «Новотель», «Метрополь» и других местах, где уже сейчас существует повышенный спрос на скоростной мобильный Интернет. В ноябре МегаФон также приступит к включению 3G на станциях московского метро. После того как государство выделит мобильным операторам необходимый ресурс радиочастот в Москве для работы вне помещений, МегаФон намерен начать быстрое развертывание сети 3G на улицах российской столицы.


    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.