Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Евросеть" занялась ремонтом


    28 сентября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотовый ритейлер "Евросеть" планирует открыть 50 пунктов приема платного и гарантийного ремонта в салонах связи компании. В этих пунктах потребитель сможет отдать в ремонт телефоны, купленные как в "Евросети", так и у других продавцов.

    Как рассказала руководитель PR-службы "Евросети" Ульяна Смольская, в Москве 1 октября будут открыты три пункта оперативного платного ремонта в салонах "Евросеть", а в Петербурге, Самаре, Ставрополе, Красноярске и Хабаровске этот сервис уже работает. Сервисный стол оперативного ремонта в Нижнем Новгороде готовится к открытию в октябре.

    У "Евросети" есть свой сервисный центр - "Про Сервис". "Теперь же любой сможет прийти в салон "Евросети", где размещен стол инженера "Про Сервиса", с телефоном, купленным или в "Евросети", или у любого другого продавца. Если это не гарантийный случай, то инженер "Про Сервиса" примет аппарат на ремонт", - рассказывает Ульяна Смольская. Она утверждает, что в среднем срок непосредственного ремонта сотового телефона в сервисном центре занимает 7-12 дней, в оперативном пункте платного техобслуживания в "Евросети" его можно будет починить за один день, максимум за три.

    По словам Смольской, открытие платных пунктов ремонта позволит увеличить доходы сервисного подразделения компании "Евросеть" на 15%.

    Руководитель отдела по связям с общественностью ГК "Связной" Елена Ноготкова говорит, что быстро отремонтировать в телефоне что-то возможно только перепрошивкой. "Это занимает 10-20 минут. Остальные виды ремонта требуют серьезной квалификации, соответствующего оборудования и наличия большого количества запчастей для разных моделей. В таком случае, пункт приема в салоне ничем не отличается от такой же процедуры сдачи телефона в ремонт авторизованного сервисного центра через продавца розничной сети", - считает она. "В сервисных центрах имеется в наличии только 85% запасных частей на аппараты, которые к ним поступают. Т.е. 15% телефонов никак не могут быть отремонтированы в течение одного дня, на них необходимо заказывать запасные части, срок доставки которых, в среднем, составляет 7 дней", - отмечает она.

    Ульяна Смольская поясняет, что цель создания новых пунктов ремонт телефонов – отремонтировать телефон за 24 часа (от момента сдачи его в ремонт до выдачи в исправном состоянии). "Такой короткий срок для ремонтов любой сложности будет возможен не только благодаря высокой квалификации инженера, но и из-за выстраивания оптимальной схемы логистики запчастей", - объясняет Смольская. По ее словам, в день один такой пункт будет осуществлять до 50 платных ремонтов.

    С точки зрения Елены Ноготковой, плюсы этой схемы "сомнительны": "Во многих сервисных центрах клиент может подъехать и воспользоваться услугой "Экспресс ремонт", где за несколько часов смогут починить сломавшийся телефон прямо при клиенте, причем это будет сделано в специально оборудованном помещении и в непосредственной близости к складу запасных частей. Если клиенту по каким-то причинам неудобно подъехать в сервисный центр, то он может вызвать курьера, который приедет к нему, заберет телефон и после ремонта привезет обратно. Но и в этих случаях существует вероятность, что необходимой запасной части не окажется, и её необходимо будет ждать".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.