Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    DOCOMO разработал мобильные телефоны из отходов деревообработки


    24 сентября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Японский оператор мобильной связи NTT DOCOMO объявил о разработке им прототипов мобильных телефонов, созданный с использованием отходов от деревообработки, которые остались после промежуточной рубки леса с целью поддержания его в здоровом состоянии. Данные прототипы были изготовлены в сотрудничестве с такими производителями, как Sharp Corporation, Olympus Corporation и проектом восстановления лесных массивов "more trees", основанным музыкантом Рюичи Сакамото (Ryuichi Sakamoto) и др.

    Корпуса прототипов изготовляются из настоящей кипарисовой древесины, названные TOUCH WOOD, имеют повышенную прочность и водостойкость, а также невосприимчивость к насекомым и плесени, благодаря специальной технологии трехмерного прессования, разработанной компаний Olympus. В компаниях отмечают, что обычная древесина не пригодна для использования в качестве компонентов мобильного телефона, поскольку она быстро изнашивается.

    DOCOMO разработал мобильные телефоны из отходов деревообработки


    Также, производители отмечают, что каждый TOUCH WOOD телефон обладает уникальной фактурой, зернистостью и цветовой палитрой. Кроме того, корпуса телефонов не используют искусственных цветов и красок, так что кипарис сохраняет свой оригинальный естественный вид и аромат. А вот привлекательный блеск корпуса формируется уже в процессе прессовки древесины.

    DOCOMO разработал мобильные телефоны из отходов деревообработки


    Графический пользовательский интерфейс "деревянных" телефонов создавался фотохудожником Микия Такимото (Mikiya Takimoto), являющего членом "more trees".

    Макеты данных телефонов можно будет увидеть на выставках ITU Telecom World 2009 и CEATEC JAPAN 2009, которые пройдут в Женеве (Швейцария) с 5 по 9 октября и в выставочном центре Makuhari Messe под Токио (Япония) с 6 по 10 октября соответственно.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.