Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Качество цифровых фотоаппаратов в мобильных телефонах с новой 5 МП матрицей Samsung


    23 сентября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Samsung Electronics анонсировала новое однокристальное решение для установки в топовые "фотографические" мобильные телефоны, которое включает в себя 5 МП КМОП сенсор оптического формата 1/4-дюйма и интегрированный процессор обработки изображения. Данный сенсор, S5K4EA, со слов производителя, предоставит мобильным телефонам функционал современных цифровых фотокамер с необходимой рентабельностью и размерами.

    S5K4EA имеет зонное адаптивное динамическое расширение диапазона, обеспечивающее осветление области теней в изображении и усиление четкости изображения в ярких областях. Кроме того, скоростная съемка и встроенная система стабилизации изображения позволят избавиться от получения размытых изображений, вызванных дрожанием рук. В дополнение ко всему вышесказанному, новый сенсор обеспечивает обработку HD видеоизображения с разрешением 1080p и частотой 30 кадров в секунду.

    Компания отмечает на наличие в производстве новой матрицы использование новых технологий, позволивших добиться высокой светочувствительности одного пикселя при его крошечном размере в 1,4 микрона. Также, в производстве S5K4EA были задействованы проприетарная пиксельная технология, названная Samsung Enhanced Energy Steering (SEES, что в дословном переводе звучит как усовершенствованное управление энергией) и оптимизация межпиксельного пространства для получения более качественного изображения при высокой производительности его обработки.

    S5K4EA позволяет управлять автофокусировкой, ксеноновой вспышкой, а также механическим или электронным затвором. Он имеет YUV MIPI2 и параллельный интерфейс, а также встроенную поддержку управления JPEG миниатюрами.

    Модуль S5K4EA будет выпускаться с системой автофокуса и иметь размеры 8,5х8,5х6 мм. Его массовое производство намечено компанией на первый квартал следующего года.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.