Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Платформа Moorestown для карманных устройств


    23 сентября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Intel анонсировала новую мобильную платформу Moorestown, которая предназначена для мобильных интернет-устройств и смартфонов и будет доступна в 2010 г. Платформа Moorestown представляет собой «систему-на-чипе» (System-on-Chip, SoC) под кодовым наименованием Lincroft. В ее состав входит процессор Intel Atom (45-нм), интегрированный контроллер памяти, графический адаптер и блок ввода/вывода I/O-PCH (кодовое наименование Langwell) с поддержкой беспроводной связи, сенсора цифровой камеры, флэш-памяти и некоторых других компонентов. В состав Moorestown входит отдельная микросхема Mixed Signal IC (MSIC) под кодовым названием Briertown.

    «Система-на-чипе», блок ввода/вывода I/O-PCH, микросхема MSIC и алгоритм OSPM работают согласованно, что существенно снижает потребление энергии в режиме простоя (до 50 раз). Благодаря использованию этих компонентов физические размеры платформы удалось уменьшить в 2 раза по сравнению с платой, используемой в платформе Menlow.

    Intel совместно с ведущими производителями компьютерных систем, включая Aava Mobile, Compal Communications, Compal Electronics, EB, Inventec, LG Electronics и Quanta, ведет разработку потребительских устройств на базе Moorestown.

    Платформа Moorestown обладает высокой производительностью для запуска требовательных интернет-приложений как на полноценном ПК. Это возможно благодаря использованию в Lincroft транзисторов High-K с металлическими затворами, специфике 45-нанометровой топологии, полностью интегрированному контроллеру ввода/вывода I/O-PCH Langwell.

    «Система-на-чипе» Lincroft обладает архитектурой, рассчитанной на возможность работы на разных тактовых частотах, и легко адаптирующуюся под разные задачи (посмотр, редактирование и преобразование видео и графики). Поэтому запущенной программе можно предоставить именно такую производительность, которая требуется в конкретный момент времени.

    Режим Bus Turbo Mode увеличивает пропускную способность шины и ускоряет обмен данными между процессором и памятью при работе на повышенной тактовой частоте. Intel Burst Performance (Intel BPT) заставляет процессор работать на более высокой тактовой частоте по требованию, обеспечивая повышенную производительность в устройствах компактного форм-фактора без опасности перегрева. Intel Hyperthreading1 обеспечивает высокую производительность на ватт потребляемой мощности и облегчает работу с несколькими приложениями, запущенными одновременно. Контроллер ввода/вывода Langwell поддерживает интерфейсы ПК и карманных устройств MIPI-CSI, SDIO, USB и обладает контроллером флеш-памяти NAND.

    «Система-на-чипе» Lincroft поддерживает кроме LVDS также интерфейс MIPI. Благодаря последнему платформа отвечает повышенным требованиям к энергоэкономичности карманных устройств с небольшими экранами. Поддерживается память DDR1 с низким потреблением энергии и DDR2. В платформе Moorestown реализован алгоритм OS Power Management (OSPM) нового поколения – программный таймер операционной системы, управляющий питанием компьютера в рабочем режиме и при простое.

    Усовершенствования платформы Moorestown позволил уменьшить ее физические размеры в два раза по сравнению с предыдущей платформой Menlow. В традиционных ПК большинство контроллеров располагаются на системной плате. В Moorestown наоборот, большинство интегрировано в чипе MSIC Briertown и контроллере ввода/вывода I/O-PCH Langwell.

    Для обеспечения постоянного подключения к Интернет платформа Moorestown будет оснащена модулями 3G/HSPA от Option и Ericsson, а также адаптерами WiMAX.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.