Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Услуга «Ребенок под присмотром» от МТС


    22 сентября 2009 | Мобильная связь / Пресс-релизы / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Киев, УкраинаОператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSЕ: МВТ), обновляет услугу определения местоположения людей. Данный сервис, реализованный на основе технологии LBS, получил новое название, а его пользователи – дополнительные бесплатные возможности.

    МТС обновила услугу «Локатор», которая отныне будет называться «Ребенок под присмотром». Среди нововведений – расширенный перечень SMS-команд и новые бесплатные возможности. Например, появилась возможность узнавать не только расстояние до объекта, но и направление, в котором необходимо двигаться, чтобы с ним встретиться.

    Услугой «Ребенок под присмотром» могут воспользоваться все без исключения абоненты МТС и JEANS. Максимальная точность определения местоположения – 300 метров, однако, для загородной местности она может существенно варьироваться.


    Как пользоваться:

    1. Чтобы начать пользоваться услугой, необходимо добавить телефонные номера своих друзей и близких в список услуги «Ребенок под присмотром», отправив SMS-сообщение на номер 7005 с текстом ДОБАВИТЬ . Например, ДОБАВИТЬ 80501111111 Надежда.

    2. На номер абонента, которого пользователь услуги хочет добавить в список, придет SMS-сообщение с запросом на разрешение определения местонахождения. Для разрешения определения местонахождения абонент должен отправить SMS-сообщение на номер 7003 с текстом ДА . Для запрета – SMS-сообщение на номер 7003 с текстом НЕТ , где «номер телефона» – номер мобильного телефона абонента, которому данное лицо разрешает или запрещает определять свое местонахождение. Например, ДА 80502222222

    3. Чтобы узнать местонахождение друзей и близких, необходимо отправить SMS-сообщение на номер 7005 с текстом ПОИСК . Например, ПОИСК Надежда или ПОИСК 80501111111. В ответ абонент получит сообщение со ссылкой на WAP-карту с указанием местоположения искомого человека.


    Абонентам МТС, которые обслуживаются на контрактной форме оплаты и являются юридическими лицами, для пользования данной услугой необходимо отправить запрос на активацию услуги «Определение местонахождения» по факсу на номер 8 044 240 24 00.


    Стоимость услуги:

    Стоимость отправки SMS на номер 7003 соответствует стандартной стоимости исходящего SMS-сообщения внутри сети МТС в соответствии с тарифным планом абонента. Стоимость отправки SMS на номер 7005 составляет 1 грн. Для просмотра WAP-карты с изображением объектов необходимо активировать и настроить услугу WAP. Просмотр тарифицируется согласно стоимости услуги WAP в тарифном плане абонента.

    Тарифы указаны с НДС, без ПФ по состоянию на 11 июня 2009 г.


    Дополнительная информация

    Подробную информацию об обновленной услуге «Ребенок под присмотром» можно получить на сайте МТС www.mts.com.ua в разделе «Услуги», в контактном центре МТС по телефону 111 (бесплатно с мобильного телефона МТС), а также в любом салоне-магазине МТС.

    Источник: Пресс-служба МТС Украина
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.