Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания "МОТИВ" подводит итоги летней подготовки сети к новому сезону


    15 сентября 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    2009 года компания "МОТИВ" подводит итоги технического развития сотовой сети в рамках плановой подготовки к новому деловому сезону.

    По данным на 1 сентября 2009 года сотовой связью "МОТИВ" охвачено 693 населённых пункта Свердловской области. С 1 мая по 1 сентября 2009-го связь появилась в 69 сёлах и посёлках. Ежегодно можно наблюдать положительную динамику расширения зоны действия сети "МОТИВ" - за летний период 2009 года было обеспечено связью в 2,5 раза больше населенных пунктов, чем за аналогичный период 2008 года.

    Кроме того, техническими службами компании проделана масштабная работа по улучшению покрытия в тех населенных пунктах, где связь уже есть. Качество связи стало лучше более чем в трёх десятках населенных пунктов Свердловской области в районах Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Краснотурьинска и Нижней Туры, в юго-западном направлении, а также и в Екатеринбурге.

    В числе задач особой важности, наряду со строительством новых базовых станций, осуществлён целый комплекс технических работ по увеличению пропускной способности имеющихся станций. Включение на сети AMR-кодеков, с заменой программного обеспечения на всех базовых станциях, заметно улучшило качество сотовой связи в стандарте GSM. В перечень постоянных работ технических служб "МОТИВ" входит организация резервных каналов связи между базовыми станциями и коммутаторами, что повышает надёжность сети.

    Надёжность и пропускная способность сети "МОТИВ" растёт и за счёт развития собственных линий волоконно-оптической связи, прежде всего в крупнейших городах области - в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. К вводу в эксплуатацию готовится новая ветвь волоконно-оптической связи, проложенная от Нижнего Тагила на восток Свердловской области. Это позволит, в частности, увеличить скорость доступа с мобильных телефонов в Интернет для жителей северо-востока области.

    Планомерная деятельность технических служб "МОТИВ" по развитию и совершенствованию работы сети гарантирует уверенную работу даже в условиях повышенной нагрузки. В День рождения Екатеринбурга "МОТИВ" вновь доказал прочность и достаточный резерв ёмкости своей сети, успешно обработав максимальный объем голосового трафика и SMS-сообщений.

    В преддверии делового и учебного сезона, когда прогнозируется рост спроса на мобильный Интернет, техническими службами компании "МОТИВ" были предприняты меры по улучшению качества и повышению скорости передачи данных по технологиям мобильного доступа в Интернет GPRS/EDGE. В течение лета надстройки EDGE были дополнительно включены более чем на 200 базовых станциях. Это позволило повысить качество и скорость передачи данных по технологии EDGE более чем в четырёх десятках населенных пунктов. Всего территория EDGE компании "МОТИВ" охватывает 375 населенных пунктов Свердловской области.

    "В основе успешного развития сети лежит интенсивная работа сразу по нескольким направлениям, - отмечает технический директор Телекоммуникационной группы "МОТИВ" Михаил Каменсков. - Среди "точек приложения" технических сил - установка новых базовых станций и систем коммутации узлов связи, прокладывание опто-волоконных линий связи, включение технологии EDGE. По каждому из этих направлений мы работали летом, без снижения уровня профессиональной активности и темпа деятельности. Также в рамках технического совершенствования сети были осуществлены мероприятия, обеспечивающие функционирование дополнительных услуг связи. К примеру, в июне в эксплуатацию было введено специальное оборудование - исключительно для услуги "АнтиПЫП", а в настоящее время проходят испытания оборудования для автонастроек параметров GPRS. Предоставление новых услуг требует дополнительных организационно-технических мероприятий и расходов, но компания сознательно идет на это, чтобы дать абонентам максимум удобств и возможностей".

    Телекоммуникационная группа "МОТИВ" - один из крупнейших телекоммуникационных игроков Свердловской области и УрФО. Основными направлениями деятельности Группы являются сотовая, зоновая, местная и дальняя связь, передача данных, предоставление услуг доступа в Интернет, спутниковая связь, услуги Контакт-центра на аутсорсинг, услуги по организации комплексного телекоммуникационного обеспечения строящихся объектов.

    История ТГ "МОТИВ" начата в 1996 году с предоставления услуг сотовой связи жителям Екатеринбурга и крупнейших городов Свердловской области. По данным на 1.09.09 услугами сотовой связи "МОТИВ" пользуется более 1 556 000 абонентов, то есть, каждый третий житель области.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.