Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сотовый оператор "Tele2 Россия" вышел на рынок Республики Адыгея.


    15 сентября 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотовый оператор "Tele2 Россия" вышел на рынок Республики Адыгея. Для удобства абонентов новый регион объединен с Краснодарским краем в единое тарифное пространство, в котором не будет роуминга.

    В 2008 г. "Tele2 Россия" приобрела компанию "Адыгейская сотовая связь", которая владела лицензией стандарта GSM-1800. Тогда же для управления операциями в Краснодарском крае и Республике Адыгея оператор сформировал единую управляющую компанию. В то время сеть Tele2 покрывала лишь незначительную часть Адыгеи. Теперь же состоялся полноценный запуск сети в республике в коммерческую эксплуатацию. С выходом в Адыгею территория покрытия сети Tele2 в России увеличилась до 24 регионов.

    По словам генерального директора макрорегиона "Tele2 Россия" Запад" Александра Сергеева, с запуском сети в Республике Адыгея Tele2 продолжает свою географическую экспансию в Южном Федеральном округе.

    "На момент запуска сеть Tele2 будет работать в Майкопе и Адыгейске, поселках Яблоновский, Энем, Тульском, станицах Гиагинской, Ханской, селе Красногвардейском, аулах Тахтамукай, Кошехабль, Понежукай, - пояснил региональный управляющий директор "Tele2 Адыгея" и "Tele2 Краснодар" Мурад Абакаров. - Работа по расширению территории покрытия сети будет продолжена, и уже в ближайшее время на нашей карте появятся новые населенные пункты". Он также отметил, что на территории Краснодарского края и Республики Адыгея будет действовать единое тарифное пространство и будет отсутствовать роуминг при перемещении между ними.

    Сразу после запуска абоненты получат доступ ко всем основным и дополнительным услугам оператора (SMS, MMS, WAP, GPRS/EDGE-Интернет). Продавать комплекты подключения оператор намерен не только через собственные центры продаж, но и через салоны дилеров и мобильные стенды.

    Как уверяют сотовые операторы "большой тройки", выход на рынок нового игрока никак не отразится на их деятельности. "У нас богатый продуктовый портфель, и мы готовы к конкуренции", - говорит пресс-секретарь "ВымпелКома" Ксения Корнеева. "Мы давно работаем на высококонкурентном рынке, - вторит ей начальник отдела по работе со СМИ "МегаФона" Татьяна Зверева. – Примерно в 70% субъектов РФ работают четыре и более операторов".

    МТС также не ожидает перераспределения сил на рынке и уверена в сохранении своего лидерства. "МТС занимает лидирующие позиции на сотовом рынке Краснодарского края и республики Адыгея, - утверждает пресс-служба компании. - Стабильная позиция МТС обусловлена широким покрытием сети, продуманными маркетинговыми предложениями, запуском инновационных сервисов, в том числе и в сети 3G, высоким качеством связи".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.