Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    GPRS-трафик в роуминге МТС за лето вырос на 25%


    14 сентября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Ольга Кравцова
    Киев, Украина – Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: МВТ), объявляет список самых популярных направлений международного роуминга среди абонентов компании и статистику пользования услугами роуминга летом 2009 года.

    Этим летом абоненты МТС-Украина чаще всего ездили в Россию, Грецию, Кипр, Черногорию, Болгарию, Венгрию, Хорватию, Турцию, Беларусь, Польшу и Румынию. Так, около 65% всех звонков совершались именно в этих странах, где с июня по август побывало большинство роумеров МТС (83%). Тот факт, что именно эти страны оказались в списке их предпочтений подтверждает правильность и востребованность рынком шага, который МТС предприняла в июле этого года. Напомним, что тогда в рамках антикризисной программы МТС снизила тарифы для пользования услугами роуминга в этих странах. По отдельным направлениям снижение составило 45%.

    Традиционно, наибольшее количество абонентов, воспользовавшихся роумингом от МТС-Украина, находилось в странах присутствия МТС – почти 55% от количества активных пользователей роуминга. В Турции число отдыхающих абонентов МТС незначительно уменьшилось в сравнении с прошлым годом и составило около 8% всех роумеров. В то же время, количество желающих провести лето в Беларуси увеличилось более чем на 26% по сравнению с летом прошлого года.

    «Этим летом для нас не было неожиданных перемещений абонентов – львиная доля услуг роуминга пришлась как раз на те направления, по которым в начале лета мы снизили тарифы. Особенно активно абоненты МТС пользуются нашими услугами в странах присутствия нашей компании – ведь там оператор предлагает льготную тарификацию», – отмечает Татьяна Машнина, начальник департамента роуминга МТС-Украина.

    В целом, летом 2009 года абоненты МТС-Украина более активно пользовались различными услугами роуминга, в том числе и GPRS-роуминга по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, количество желающих воспользоваться услугами компании МТС в роуминге увеличилось почти на 10%. А средний объем полученного и переданного трафика, который пришелся на одного пользователя услуги, составил почти 2 мегабайта, что практически на 25% больше, чем в прошлом году

    Интересна и статистика перемещений украинцев внутри страны. Крымский полуостров посетили 200 тысяч украинцев, являющихся абонентами МТС, и 50 тысяч абонентов из других стран (зарегистрировавшихся в сети МТС). При этом трафик в сети МТС в курортный сезон вырос более чем в два раза.

    В западном регионе страны больше всего трафик сети вырос в районе Шацких озер. В среднем нагрузка на базовые станции там увеличилась в три раза, а в августе – в четыре. В курортных районах Карпат (Сколе, Славск, Пилипец, Межгорье) – трафик летом увеличился в три раза.

    Источник: Пресс-служба МТС-Україна
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.