Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лицензии на услуги сотовой связи в Сибири и на Дальнем востоке могут быть аннулированы.


    12 сентября 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Лицензии на услуги сотовой связи стандарта GSM в Сибири и на Дальнем востоке, принадлежащие «Сумме Телеком» и ряду других операторов, могут быть аннулированы.

    Весной соответствующий иск был подан «ВымпелКомом» к Роскомнадзору. Оператор посчитал, что условия конкурса, проведенного еще в 2007 году, не соответствовали законодательству.

    Московский арбитражный суд удовлетворил иск «ВымпелКома» в отношении лицензий на услуги сотовой связи стандарта GSM в Сибири и на Дальнем Востоке, рассказали РБК daily в пресс-службе оператора. Ранее оператор обратился в суд с просьбой аннулировать лицензии, полученные сотовыми операторами в этих регионах. «Если до 19 сентября не будет подана апелляция, оспаривающая решение суда, лицензии будут аннулированы», - говорит пресс-секретарь «ВымпелКома» Ксения Корнеева. По ее словам, в этом случае будет проведен новый конкурс, в котором будут участвовать все желающие операторы. В пресс-службе «Суммы Телеком», однако, заявили, что «планируют обжаловать данное решение в порядке, предусмотренном действующим законодательством».

    18 июля 2007 года были определены победители конкурсов на 13 лицензий услуг сотовой связи GSM в шести субъектах России. Большинство лицензий по итогам этих конкурсов получила «Сумма Телеком». «ВымпелКом» получил лицензии только в трех регионах России. Оператор обратился с иском в суды первой и апелляционной инстанций с просьбой признать недействительными результаты конкурсов. И в итоге иск компании был удовлетворен. Тогда оператор подал заявление в Арбитражный суд города Москвы с иском об аннулировании лицензий по итогам конкурсов на получение частот в Сибири и на Дальнем Востоке. Ответчиком по иску стал преемник Россвязьнадзора - Роскомнадзор. Третьими лицами по иску выступали, в частности, «Сумма Телеком» и владивостокский оператор «Акос», сейчас принадлежащий одной из МРК «Связьинвеста» - «Дальсвязи». По словам руководителя арбитражной практики компании «Вегас-Лекс» Андрея Корельского, апелляция может быть рассмотрена в течение 1-1,5 месяца. «После этого может быть подана кассация, только после этой, третьей, стадии дело можно будет считать закрытым», - говорит г-н Корельский.

    Источник: Ведомости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.