Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС запустила сеть 3G в Иркутской области


    10 сентября 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    МТС объявляет об окончании тестового периода и о запуске в коммерческую эксплуатацию услуг в сети 3G в Иркутске.

    «Тестовый запуск - востребованный формат знакомства с услугами сетей «третьего поколения», и в частности, с мобильным Интернетом. Потребление услуг по передаче данных в Иркутске во втором квартале 2009 года выросло на 34% по сравнению с первым кварталом 2009 года. Доля 3G трафика в общем объеме составляет не менее трети. С момента запуска сети 3G МТС в Иркутске в тестовую эксплуатацию ежемесячный объем передаваемого трафика мобильного Интернета в сети МТС в регионе увеличился на 75%. За период тестовой эксплуатации мы более чем в 3 раза увеличили зону покрытия сети 3G МТС в Иркутске, провели настройку сети с учетом обратной связи от наших абонентов. Широкая зона покрытия сети «третьего поколения» и высокая скорость позволяет мобильному Интернету успешно конкурировать с предложениями на рынке фиксированной связи», - отметил директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Алексей Сальва.

    Услуги в сетях 3G
    Высокая скорость передачи данных в сетях 3G (до 3,6 Мбит в секунду) обеспечит комфортное пользование сервисами по обмену данными - оперативную загрузку мультимедийного контента, комфортный Интернет-браузинг, удобство работы с электронной почтой и файловыми приложениями.

    Благодаря услуге «Видеозвонок» абоненты МТС смогут во время разговора видеть собеседника на экране мобильного телефона. Видеозвонки теперь можно совершать как абонентам МТС тех регионов, где сети 3G уже запущены в коммерческую эксплуатацию, так и абонентам других операторов сотовой связи, оказывающих аналогичную услугу.

    С 09 сентября 2009 года, с началом коммерческой эксплуатации, устанавливается следующая тарификация услуг 3G:

    - Исходящий видеозвонок абонентам МТС Иркутской области - 4.00 рубля за минуту;
    - Исходящий видеозвонок на номера МТС других регионов России - 10.00 рублей за минуту;
    - При нахождении на территории Иркутской области входящие видеозвонки не тарифицируются;
    - Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.