Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МегаФон" остался с Nokia Siemens и Huawei


    7 сентября 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотовый оператор "МегаФон" подвел итоги тендера на поставку оборудования для строительства 3G-сетей в России. В нем, как и в прошлых 3G-тендерах "МегаФона", победили Nokia Siemens Networks и Huawei Technologies, заняв первое и второе место соответственно.

    HSDPA-сеть "Мегафона" изначально строится на оборудовании двух вендоров: Nokia Siemens Networks и Huawei Technologies. При выборе производителя для очередной поставки оборудования компания "МегаФон" впервые разделила конкурс на два этапа. На первом этапе оценивались предложения только по технической составляющей. Затем, если участники проходили техническую оценку, сравнивались финансовые показатели. Выбранные на конкурсной основе партнеры предложили оптимальные условия по соотношению качества и цены. Предложения участников тендера оценивались с учетом операционных затрат на размещение и поддержку оборудования.

    Всего в тендере приняли участие пять компаний: Alcatel-Lucent, Ericsson, Nokia-Siemens, Huawei Technologies и ZTE. Оператор заключил рамочный договори с компаниями-победителями на поставку оборудования до конца 2010 г., договор может быть пролонгирован по согласованию сторон. У компании Nokia Siemens Networks, как победителя, занявшего первое место, "МегаФон" до конца 2010 г. закупит не менее 60% базовых станций сети связи третьего поколения Node-B от объема, выставленного на конкурс.

    Huawei Technologies и Nokia Siemens Networks обеспечат полную техподдержку поставленного оборудования, а также проведут обучение в объеме, необходимом для инсталляции и последующей координации технического обслуживания оборудования 3G сотрудниками компании "МегаФон".

    "Приоритетная задача "МегаФона" – построить лучшие сети третьего поколения в России и предоставить абонентам самые качественные и доступные услуги связи, - говорит технический директор ОАО "МегаФон" Олег Николаенко. - Мы рады продолжить сотрудничество с компаниями-победителями в рамках эволюционного перехода к развитию сетей подвижной радиотелефонной связи следующего поколения (3G). Благодарим всех участников за открытый и конструктивный диалог, готовность предоставить предложения, максимально учитывающие требования "МегаФона" к условиям поставки и технической поддержки данного вида оборудования", - также отметил он.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.