Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Киевстар" раздает дивиденды


    2 сентября 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший мобильный оператор Украины - "Киевстар", - который на протяжении почти четырех лет был втянут в конфликт акционеров, намерен выплатить дивиденды в размере 1,9 млрд гривен (примерно $20,3 млн).

    Такое решение на чрезвычайном общем годовом собрании приняли акционеры "Киевстара" - Telenor (владеет 56,5% акций ЗАО "Киевстар Дж. Эс. Эм.") и "Альфа-Групп" (принадлежит 43,5% украинского оператора). Акционеры решили, что дивиденды будут выплачены в полном объеме до 20 декабря 2009 г. включительно.

    Как сообщила репортеру ComNews директор по коммуникациям Telenor Group Украина Анастасия Гоголева, компания получит 56,5% от 1,9 млрд гривен, что будет равняться 1,0735 млрд гривен (около $11,5 млн).

    Это уже третья выплата дивидендов с начала этого года. Ранее из-за конфликта Telenor с концерном "Альфа-групп" представители принадлежащего последней ООО "Сторм" с 2005 г. не посещали собрания акционеров оператора. Вернуться на них "Альфа-групп" принудил нью-йоркский международный коммерческий арбитраж, который наложил значительные штрафные санкции на структуры группы за нарушение акционерного соглашения. В результате в конце прошлого года собрание акционеров "Киевстара" утвердило дивиденды за 2004-2005 гг. в размере 3,46 млрд гривен ($440,8 млн по курсу на дату собрания). В середине 2009 г. акционеры "Киевстара" утвердили выплату дивидендов уже за 2006-2007 гг. в размере 4,6 млрд гривен ($594 млн по курсу Национального банка Украины на начало июня 2009 г.). Таким образом, Telenor должен был получить около $336,7 млн, а украинская "дочка" "Альфа-групп" - "Сторм" - около $258,4 млн (см. новость на ComNews от 2 июня 2009 г.).

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.