Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Северокорейцы идут к мобильной связи


    23 августа 2009 | Мобильная связь / Азия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Число мобильных пользователей в Пхеньяне начало быстро увеличиваться после того, как в декабре прошлого года был запущен сервис. На данный момент около 30% жителей этого города являются пользователями сотовой связи. Однако иностранцы и члены центрального комитета партии не могут использовать мобильники. Это объясняется тем, что они являются носителями важной информации, которую нельзя разглашать. Зато остальные граждане, при наличии средств, могут себе позволить мобильный телефон.

    Чтобы получить мобильный телефон, гражданин должен подать заявление с разрешением из домоуправления в комитет связи страны, где ему могут дать добро на приобретение аппарата. Человек может использовать только один телефон, зарегистрированный только на его имя.

    Также граждане могут получить телефон в компании или на предприятии, где они работают, но в таком случае в конце рабочего дня они должны будут его сдать.

    Стоимость телефона составляет примерно $120. А цена на обслуживание фиксирована: 3000 вон за месяц с учетом 8 часов разговоров. Если данный лимит будет превышен, то начисляется пеня.

    На данный момент полноценно использовать сотовый телефон могут только граждане Пхеньяна.

    Источник: Онлайнер
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.