Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильный ПК с телефоном в новой редакции от MIUTech


    22 августа 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания MIUTech, предлагающая на рынок гибрид мобильного ПК и сотового телефона, обновила модель HDPC. Это уже четвертая вариация данного устройства с 2006 года, когда подобная модель впервые дебютировала на рынке. Изменения в обновленной версии коснулись буквально всего: процессора, внешнего вида, экрана и т.д. Единственное, что осталось неизменным по сравнению с предыдущей моделью – выбор операционной системы: компьютер по прежнему работает под управлением Windows XP, а для телефонного блока используется Windows CE. Впрочем, для любителей имеется вариант использования ОС на базе Linux.

    Мобильный ПК с телефоном в новой редакции от MIUTech


    Как и прежде устройство состоит из двух практически независимых частей – ультрамобильного ПК и сотового телефона. Каждый из них управляется своим процессором, имеет свою операционную систему, экран и клавиатуру. 4-я генерация HDPC получила процессор Intel Atom Z530 c тактовой частотой 1,6 ГГц, а телефонный блок использует процессор ARM9 аналогичный ранее применявшемуся. В целом телефонные функции не претерпели сколь либо значимых изменений, за исключением внедрения 2,4-дюймового AMOLED-дисплея с разрешением 320х240 точек.

    Устройство помещается в корпусе размером 154х75х23 мм и весит 292 грамма. Компьютерный блок обладает 32 Гб SSD-памяти (минимальное значение, опционально могут устанавливаться и более емкие), 1 Гб оперативной памяти и QWERTY-клавиатурой в сочетании с 4,8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024х600 пикселей. Кроме того, модель обладает аж пятью камерами – одна 5-мегапиксельная с трехкратным оптическим увеличением и две VGA-разрешения «для вэб и видеоконференций». Также новый HDPC получил HDMI и HD-аудио порты, microSD-слот, модули WiFi и GPS, плюс непременный USB-разъем.

    В настоящий момент компания MIUTech готова осуществлять поставки устройства дилерам, однако стоимость устройства не указывается. Представленная ранее модель предлагалась в нескольких вариантах по цене от 500 до 900 долларов в зависимости от комплектации.

    Источник: mobile-review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.