Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Adobe Flash и Microsoft Silverlight заработают на платформе Blackberry


    20 августа 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель смартфонов Blackberry и одноименной программной платформы для них, компания Research in Motion, намерена со следующего года поставлять аппараты с предустановленным специализированными мобильными версиями Flash и Silverlight. По информации источников внутри компании, RIM совместно с Adobe и Microsoft ведут соответствующие работы по переносу двух мультимедийных сред на Blackberry.

    Также источники в компании сообщают, что к середине 2010 года канадский производитель планирует существенно изменить свой встроенный в мобильную ОС браузер, чтобы тот лучше работал с современными динамическими и мультимедийными интернет-страницами.

    На сегодня из всех мобильных платформ лишь среда Adobe Flash имеет ограниченное хождение в среде аппаратов Nokia, работающих под управлением ОС Symbian. Также работает над адаптацией Flash под свои смартфоны тайваньская HTC. Palm Pre и Apple iPhone пока не поддерживают ни Flash, ни Silverlight.

    В свою очередь Adobe ранее сообщили, что полнофункциональная версия мультимедийной среды Adobe Flash будет доступна в конце 2009 года. Мобильная версия Flash 10 обещает быть полным аналогом в плане возможностей версии настольной.

    Первые телефоны, поставляемые с Flash 10, должны появиться на рынке в самом начале 2010 года. В Adobe говорят, что работают над мобильной версией Flash уже не один год, однако до сих пор перенести весь функционал полной версии в мобильный вариант было невозможно по техническим соображениям - аппаратная начинка мобильников была слишком слаба для работы мультимедийных функций Flash. В новых аппаратах таких ограничений уже нет.

    По данным самой Adobe, на сегодня Flash доступен на примерно 40% продаваемых мобильных телефонов, однако из-за ограниченности функций мобильной версии многие пользователи вообще от нее отказываются.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.