Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российский iPhone 3GS - дорого и не раньше октября


    16 августа 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Официальные поставки в Россию новой версии iPhone начнутся не ранее октября. Крупнейшие российские операторы пока не смогли достигнуть соглашения с компанией Apple по поводу продаж iPhone 3GS. Как удалось выяснить журналистам, камнем преткновения стала стоимость этой новинки.

    Если iPhone 3G с объемом памяти 8 Гб закупался по 450 долларов, то в итоге после надбавок на прохождение таможни, рекламу и просто наценки продавцов, розничная цена составила более 20 тысяч рублей. Российское законодательство не позволяет операторам предложить в чистом виде схему продажи залоченного телефона с заключением долгосрочного контракта на обслуживание, а соответственно и цены значительно отличались от американских. В итоге было продано не более половины завезенных до кризиса партий iPhone 3G. Сейчас операторы и другие продавцы встали перед необходимостью избавляться от запасов, особенно, если они собираются в ближайшее время представить iPhone 3GS. Однако даже нашумевшая акция М-Видео с распродажей iPhone 3G по 9990 рублей имела весьма ограниченный характер, а заметная часть аппаратов и вовсе осела у перекупщиков.

    Отпускная стоимость же iPhone 3GS еще выше - 600 долларов, в рознице цена может дорасти до 35 тысяч рублей. Опыт с iPhone 3G показал, что российские потребители в массе своей не готовы тратить столь значимые суммы на телефон, пусть и на культовый. В США залоченный iPhone 3GS стоит 199 или 299 долларов, в зависимости от объема памяти. В Европе же iPhone 3GS не привязанный к одному оператору стоит 760 евро и выше.

    По данным Business FM, ближе всего к заключению соглашения с Apple сейчас стоит МегаФон. Оператор уже довольно успешно провел переговоры, осталось лишь согласовать цены. При этом МТС и ВымпелКом еще более далеки от достижения согласия с Apple.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.